Боттас вырвал у Феттеля победу на Гран-при Австрии, Квят отстал на 3 круга

09 июля 2017 16:25

Финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас стал победителем 9-го этапа сезона в «Формуле-1» Гран-при Австрии. Это вторая победа 27-летнего Боттаса в карьере после успеха на Гран-при России.

Вторым финишировал немец Себастьян Феттель из «Феррари», отстав всего на 0,6 секунды. Тройку лучших замкнул Даниэль Риккьярдо из «Ред Булла», который поднимается на пьедестал на пятом этапе подряд.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят был вынужден вернуться в боксы для замены носовой части болида уже на первом круге гонки Гран-при Австрии, что отбросило его на последнее место. Он был признан виновным в аварии на старте гонки и получил штраф в виде проезда по пит-лейн. В итоге россиянин финишировал с отставанием от лидера в три круга.

Напарник Квята по команде испанец Карлос Сайнс не финишировал в Австрии.

Огненный старт Гран-при Австрии. Квят выносит Алонсо и Ферстаппена!