• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа Лиги Европы "Арсенал" - "Кельн" состоится 14 сентября в 22:05 по московскому времени. "Канониры" даже резервным составом должны легко выходить из группы. Венгер сегодня предоставит отдых целому ряду ключевых игроков: Чеху, Косьелни, Джаке, Озилу, Лаказетту, Уэлбеку, но и это вряд ли поможет немецкому клубу. "Козлы" очень неудачно стартовали в Бундеслиге, уступив трижды подряд. Команда замыкает турнирную таблицу с 0 очков, а теперь еще и поездка на "Эмирейтс". Будем надеяться, что гости смогут дать бой одному из фаворитов турнира. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • Матч отложен на некоторое время. Фанаты "Кельна" без билетов прорвались на стадион. Ориентировочно игра начнется на час позже.
  •  00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 02:06 Спустя 25 лет немецкий клуб попал в Еврокубки и это событие в Лондон приехали отметить 20000 фанатов, хотя было выделено гостям чуть более 3 тысяч билетов.
  • 03:47 Холдинг руками останавливает прорыв Биттенкурта. Странно, что арбитр не наказал защитника желтой карточкой.
  • 04:56 Удар по воротам: Цоллер Симон (Кельн) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Биттенкурт заработал штрафной в 25-ти метрах от ворот. Цоллер пробил не лучшим образом в стенку.
  • 07:34 Больше мячом владеют хозяева, но нужно время, чтобы сыграться "Арсеналу". Линия полузащиты сегодня совсем экспериментальная.
  •  09:08 Гол: Кордоба Джон (Кельн) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Биттенкурт Леонардо (Кельн). Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Вот так начало! Кёльн к безумной радости своих фанатов открывает счет! Оспина далеко вышел из ворот и выбил мяч прямо на ногу Биттенкуру. Кордоба подобрал и пробил точно с 40 метров в оставленные голкипером ворота!
  •  13:05 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 13:38 Удар по воротам: Биттенкурт Леонардо (Кельн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Биттенкурт с дальней дистанции бьет выше цели.
  • 14:47 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жиру замыкал прострел с левого фланга Мэйтленд-Найлза. Мяч уходит на угловой.
  •  15:03 Угловой: Санчес Алексис (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 15:44 Удар по воротам: Монреаль Начо (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Начо Монреаль пробил без сопротивления головой, но прямо в руки голкиперу.
  •  16:18 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  18:42 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры". Пока звездные форварды "Арсенала" совсем незаметны. Неужели просто не настроились хозяева на матч Лиги Европы?
  • 20:17 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Уже начинают свистеть болельщики хозяев в адрес своих любимцев. Не такого футбола они ждут. Жиру с передачи Бельерина бьет прямо в руки Хорну.
  •  23:14 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уолкотт на грани офсайда принял передачу партнера и в борьбе с Раушем пробил в дальний угол. Мяч прошел в метре от штанги.
  • 28:36 Удар по воротам: Клюнтер Лукас (Кельн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Первый угловой зарабатывают гости после дальнего удара Клюнтера.
  •  29:30 Угловой: Биттенкурт Леонардо (Кельн) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Домашнюю заготовку показали нам немцы. Рауш пробить в одно касание толком не сумел.
  •  31:04 Офсайд: Цоллер Симон (Кельн) оказывается в положении "вне игры". Хектор пострадал в борьбе с Оспиной, но раннее судьи справедливо зафиксировали офсайд у Цоллера.
  • 32:37 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень неточно бьет Эль-Ненни с 25-ти метров. Хайнц закрывал обзор голкиперу - должен был египтянин атаковать точнее.
  •  34:41 Замена: Хектор Йонас (Кельн) уходит. Йоич Милош (Кельн) выходит. Все-таки не смог продолжить игру Хектор. Для "Кельна" - это серьезная потеря.
  •  39:31 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жиру с передачи Санчеса скидывал мяч головой в ближний угол. Мимо! А до ворот было всего 5 метров.
  •  41:04 Угловой: Биттенкурт Леонардо (Кельн) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Биттенкур зарабатывает второй корнер для своей команды. Для "Кельна" - это отличная возможность потянуть время перед перерывом.
  •  +00:07 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +00:55 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +02:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:04. Перерыв..
  • Ужасный первый тайм в исполнении "Арсенала" мы увидели, зато главный аутсайдер Бундеслиги порадовал своих болельщиков великолепным голом Кордобы. Продолжим через 15 минут!
  •   Замена: Холдинг Роб (Арсенал) уходит. Колашинац Сеад (Арсенал) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Кельн вводит мяч в игру.
  •  46:54 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  •  47:05 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  48:28 Гол: Колашинац Сеад (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГООООООЛ! Быстро сработала замена Венгера! Уолкотт принимает в штрафной мяч и простреливает вдоль ворот. Мяч прерывает защитник, но первым на подборе был Колашинац. В одно касание босниец неотразимо пробил в дальний угол. 1:1!
  • 52:21 Удар по воротам: Ивоби Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжает атаковать "Арсенал". Ивоби не попадает в створ из неплохой позиции. Немцы сейчас всей командой держат оборону.
  • 60:39 Удар по воротам: Йоич Милош (Кельн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Плотный удар в контратаке наносит Йоич. Оспина справляется уверенно.
  •  64:11 Удар по воротам: Мэйтленд-Найлз Энсли (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Найлс неожиданно для всех оказался перед воротами "Кельна"! Не смог молодой хавбек обыграть вратаря, чтобы закатить мяч в пустые.
  •  64:26 Замена: Цоллер Симон (Кельн) уходит. Риссе Марцель (Кельн) выходит.
  •  66:07 Гол: Санчес Алексис (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Красотища от Санчеса! Сместился с левого фланга к штрафной чилиец и точно закрутил мяч в дальний угол без шансов для голкипера. 2:1!
  •  67:25 Замена: Ивоби Алекс (Арсенал) уходит. Уилшир Джек (Арсенал) выходит.
  • 69:58 Удар по воротам: Риссе Марцель (Кельн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Недолго музыка играла для "Кельна". Сейчас полностью контролируют матч англичане. Стоило только чуть-чуть прибавить после перерыва.
  •  70:06 Офсайд: Уолкотт Тео (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  72:04 Удар по воротам: Кордоба Джон (Кельн) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Со своей половины поля убежал в контратаку Кордоба. С ударом форварда в ближний угол Оспина справился.
  •  72:15 Угловой: Йоич Милош (Кельн) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 75:04 Удар по воротам: Санчес Алексис (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С 30-ти метров исполнил штрафной Санчес. По замысловатой дуге полетел мяч, но Хорн был внимателен.
  •  75:21 Замена: Клюнтер Лукас (Кельн) уходит. Осако Юйя (Кельн) выходит.
  •  77:18 Офсайд: Санчес Алексис (Арсенал) оказывается в положении "вне игры". Санчес не попадает в створ из убойной позиции, но лайнсмен зажег в последний момент флажок.
  • 79:32 Удар по воротам: Йоич Милош (Кельн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Йоич - самая заметная фигура в составе гостей во втором тайме. На еще один дальний удар серба уверенно реагирует Оспина.
  •  79:46 Угловой: Санчес Алексис (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  80:51 Гол: Бельерин Эктор (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:1. ГООООООЛ! Все вопросы о победителе снимает Бельерин! С ударом в упор Уолкотта справился Хорн, а вот с добиванием испанца уже нет. 3:1!
  • 81:15 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  83:11 Замена: Уолкотт Тео (Арсенал) уходит. Нельсон Райсс (Арсенал) выходит.
  •  85:22 Офсайд: Кордоба Джон (Кельн) оказывается в положении "вне игры".
  • 89:44 Удар по воротам: Биттенкурт Леонардо (Кельн) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Биттенкурт с передачи Кордобы попадает в защитника. Не факт, что Оспина успевал среагировать.
  •  89:51 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  89:57 Офсайд: Биттенкурт Леонардо (Кельн) оказывается в положении "вне игры".
  •  +02:02 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:02. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • "Арсенал" с победы начинает групповой этап Лиги Европы. В первом тайме команда смотрелась откровенно слабо, но после перерыва смогла прибавить и спокойно добыть победу.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Мартинес Мигель (Испания)
  • Судья на линии 2: Собрино Теодоро (Испания)
  • Резервный судья: Девис Пау-Себриан (Испания)
Стадион «Эмирейтс» (Лондон) Зрителей: 59359