22.07.2017
14:40
Челси

Лондон

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция контрольного матча "Арсенал" - "Челси" состоится 22 июля в 14:40 по московскому времени. Клубы с приставкой "топ" готовятся к новому сезону не просто через никому ненужные сборы, а через матчи, набирая форму и делая физическую базу именно в играх, чередуя их с изнурительными тренировками. Вот "Арсенал" с "Челси" и решили провести матча. Собственно, в состав "Челси" прибыл Альваро Мората, неплохой испанский нападающий, призванный заменить опального Диего Косту. В прошлом сезоне аристократы выиграли чемпионат и попали в Лигу Чемпионов напрямую, так что еще стоит ждать приобретений. В линию обороны уже был куплен немец Рюдигер, персонаж, чьи способности защищаться вызывают давно вопросы. "Арсенал" же в прошлом чемпионате не попал даже в первую четверку, сломив наконец замкнутый круг. "Канониры" остались без главного европейского турнира и теперь сыграют в Лиге Европы. Собственно, главный вопрос для них - останется ли в команде Алексис Санчес, олицетворение всей линии атаки. Если он уйдет, то команде придется наспех сгребать всех свободных форвардов на рынке, а таких в настоящий момент - мало, именно высокого уровня, если они вообще есть. Не пропустите трансляцию на Sportbox.ru!
    •  00:00 Начало первого тайма. Челси вводит мяч в игру.
    • 00:16 Ничего себе, сразу же атака "Челси" с центра поля, Мозес вошел в штрафную и прострелил, вынесли мяч "канониры"!
    •  00:48 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Сеск навесил с корнера на ближнюю штангу, номинальные хозяева выносят уверенно!
    •  01:22 Угловой: Виллиан (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля. Еще один угловой, теперь уже Виллиан исполнял, мяч в полете пределы поля покинул.
    •  02:38 Удар по воротам: Мозес Виктор (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Опасно! Сеск вывел Мозеса на убойную позицию в чужой штрафной, Виктор пробил прямо в руки Оспине!
    • 03:35 Интересно, как будет смотреться не самый сильный физически Мората в жестком чемпионате Англии.
    • 04:01 Конте с первых же минут выскочил на бровку и начинает оттуда указания раздавать.
    • 05:32 "Арсенал" на рожон лезть пока не собирается вообще, очень осторожно раскатывая мяч в центре поля.
    • 06:00 Но вот сейчас вроде бы Ивоби открылся на бровке, однако оттуда направил мяч в перчатки Куртуа.
    •  07:22 Удар по воротам: Виллиан (Челси) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ничосе, какой жирный момент у Виллиана!!! Молодой Мэйтленд ошибся, бразилец под углом на ворота выскочил и катнул в дальний, не попал!
    • 08:30 На Ляказетта интересно посмотреть сегодня, во Франции он отжигал, как надо. Теперь пора себя в сильном чемпионате проявить.
    •  09:32 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Озил навесил на ближнюю штангу с первого углового своей команды, ничего опасного.
    • 10:47 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Сеск из-за пределов штрафной пробил после скидки Педро, защитники накрыли.
    •  11:58 Травма: Давид Луиз (Челси) получает травму. Остановка игры. Луизу досталось от налетевшего на него Джаки, вроде бы там без травмы.
    • 12:42 Возобновление игры.
    • 13:22 Обостряющая передача пошла на Ляказетта, опередил его легко Мозес и отыграл назад на Куртуа.
    • 14:44 Озил задумал неплохую стеночку с Ляказеттом, только ответная передача от Александра не прошла.
    • 15:23 Фабрегас руководит всеми атаками "Челси", а ведь в прошлом сезоне он очень мало выходил на поле.
    • 16:06 Удар по воротам: Батшуайи Миши (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Батшуайи принимает мяч, так сказать, в лоу-посте и бьет по воротам - Оспина на месте, слишком слабой была попытка.
    • 17:09 Вот и Венгер активизировался, вскочил на ноги и стал что-то пихать пробежавшему мимо Брамаллу.
    • 18:37 С быстрым выходом из обороны есть проблемы у "Арсенала" определенные, брака слишком много.
    • 19:22 Удар по воротам: Батшуайи Миши (Челси) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Батшуайи проигнорировал открывание справа от Виллиана и сам пробил метров с двадцати пяти, Оспина в игре.
    •  20:32 Травма: Монреаль Начо (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Монреалю достается в одном из единоборств сейчас, врачи увели его с поля, вроде бы все нормально.
    • 20:48 Возобновление игры.
    •  21:32 Офсайд: Лаказетт Александр (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 22:01 Арбитр разрешает небольшую паузу, чтобы игроки сходили попить воды.
    • 23:30 Удар по воротам: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неплохая атака от "канониров", Рэмси классно нашел в чужой штрафной пришедшего туда Монреаля, который в падении уже бил - неточно.
    • 24:07 Практически незаметно четверть матча прошла, команды не хотят закрытый футбол играть, а явно планируют показать зрелище.
    •  25:08 Травма: Педро (Челси) получает травму. Остановка игры. Педро навзничь падает в чужой штрафной, неудачно ему заехал кулаком прямо в лицо Оспина. Испанец в тяжелом нокдауне пребывает.
    • 27:11 Возобновление игры. Привели Педро в чувство, но врядли он теперь продолжит матч, ведь судя по манипуляциям врачей - у него сотрясение мозга.
    •  28:20 Замена: Педро (Челси) уходит. Кларк-Солтер Джейк (Челси) выходит.
    •  29:45 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Навесил на ближнюю штангу с корнера Озил, выносят мяч игроки "Челси" спокойно.
    • 31:34 Еще одна пауза на водопой, неужели настолько жарко и одной было недостаточно?
    • 32:37 Ах да, Оспина конечно же остался без карточки, эпизод был игровым и наказывать тут не за что.
    • 33:06 Педро продолжает за пределами поля сидеть на траве и судя по его внешнему виду - он мало понимает, где находится и зачем.
    •  34:18 Удар по воротам: Виллиан (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Опасно!!! Виллиан вышел на ворота и пробил в ближний угол, Оспина перед собой отбивает!
    •  34:19 Удар по воротам: Мозес Виктор (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Момент!!! Добивает сейчас Мозес, вновь Оспина на месте, великолепный эпизод!
    •  35:24 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Сеск разыгрывает угловой с близко подошедшим партнером.
    •  36:30 Офсайд: Давид Луиз (Челси) оказывается в положении "вне игры".
    • 37:15 Удар по воротам: Мозес Виктор (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Опасно! Теперь уже Мертезакер в подкате накрывает удар низом от Мозеса!!!
    •  38:16 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Сеск навешивает с правого угла поля, вся верховая борьба пока остается за "канонирами".
    •  39:29 Гол: Виллиан (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Батшуайи Миши (Челси). Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ! Открывает счет "Челси"!!! Красиво вышли из обороны "аристократы", Виллиан получает пас в штрафной и технично бьет в дальний угол!
    •  39:56 Угловой: Озил Месут (Арсенал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Озил угловой разыгрывает с ближайшим партнером.
    • 40:37 Во второй половине просто обязан "Арсенал" в атаке прибавлять.
    •  41:04 Гол: Батшуайи Миши (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Канте Н'Голо (Челси). Счёт 0:2. ГООООООООООООООЛ! Красота!!! Батшуайи получает передачу почти на линии штрафной, классно убирает на финте опекуна и по красиво дуге бьет в дальний угол!
    •  42:01 Офсайд: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
    • 43:45 Камера показывает нам Венгера, который находится в легком недоумении от происходящего.
    • 44:38 В целом счет на табло очень даже справедлив, "Арсенал" не наиграл на один гол даже.
    •  45:00 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    • +01:17 Пробует атаки проводить "Арсенал", получается, мягко говоря, неубедительно.
    • +02:16 Удар по воротам: Батшуайи Миши (Челси) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Батшуайи с дальней дистанции бьет по воротам, мог бы и через пас на свободных партнеров сыграть отсюда.
    • +02:46 Удар по воротам: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Быстрая атака получается наконец у "Арсенала", Рэмси до последнего сопровождал Луиз и пробить толком не позволил.
    •  +04:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 49:00. Перерыв..
    • Первый тайм окончен. "Челси" выигрывает у "Арсенала" со счетом 2:0. Перерыв.
    •   Замена: Джака Гранит (Арсенал) уходит. Коклен Франсис (Арсенал) выходит.
    •   Замена: Мэйтленд-Найлз Энсли (Арсенал) уходит. Колашинац Сеад (Арсенал) выходит.
    •   Замена: Монреаль Начо (Арсенал) уходит. Эль-Ненни Мохамед (Арсенал) выходит.
    •   Замена: Брамалл Коэн (Арсенал) уходит. Уэлбек Дэнни (Арсенал) выходит.
    •   Замена: Лаказетт Александр (Арсенал) уходит. Жиру Оливье (Арсенал) выходит.
    •   Замена: Мертезакер Пер (Арсенал) уходит. Косельни Лоран (Арсенал) выходит.
    •   Замена: Куртуа Тибо (Челси) уходит. Кабальеро Вильфредо (Челси) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
    • 46:43 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Жиру головой замыкает подачу из глубины поля от Рэмси и бьет мимо ворот.
    •  48:00 Гол: Батшуайи Миши (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Маркос Алонсо (Челси). Счёт 0:3. ГООООООООООООЛ! Красотень!!! Алонсо получает пас от Сеска в чужой штрафной, катит под удар Батшуайи, который неотразимо бьет в левую девятку!!!
    • 49:24 Ну, с ТАКИМ Батшуайи Мората может и не выходить в старте вообще в новом сезоне!
    • 52:21 Вот что от "Арсенала" ожидать в новом сезоне с такой обороной и такой ужасной организацией атаки?
    • 53:00 Чемберлен вошел в штрафную по правому краю, крутанул финтом Алонсо, а обыграть испанец себя не позволил.
    • 54:10 Пытается "Арсенал" переводить мяч быстро в линию атаки, процент брака зашкаливает.
    • 55:19 Рэмси сбивают прямо на линии штрафной, точка для прямого удара просто убойнейшая! Озил от души может тут исполнить.
    • 56:35 Долго-долго готовят "канониры" стандарт, а китайский рефери настойчиво пытается стенку на положенные девять метров отодвинуть.
    • 57:08 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Жиру пробил в итоге по воротам, мяч застревает в стенке, иного ожидать и не приходилось.
    •  59:17 Травма: Аспиликуэта Сесар (Челси) получает травму. Остановка игры. Аспиликуэте достается прилично сейчас в центре поля, врачи на поле выбегают.
    • 61:57 Возобновление игры.
    • 63:11 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Челси) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Сеск на силу бьет со стандарт, мяч не доходит до вратаря, застревая в высокой стенке.
    • 64:58 Батшуайи носится, словно только вышел на поле, откуда столько сил у него!?
    • 65:28 Удар по воротам: Маркос Алонсо (Челси) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Алонсо совсем уж шальной удар наносит с дальней дистанции, мяч сильно правее створа летит.
    •  66:52 Удар по воротам: Мозес Виктор (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Ой-ой, неплохая диагональ на Мозеса от Алонсо, заблокировали удар Виктора с полулета!
    •  67:38 Угловой: Виллиан (Челси) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Виллиан с угла поля не стал навешивать в чужую штрафную, решив разыграть с ближним.
    • 68:05 Сейчас много замен будет и в составе "Челси", пора уже.
    •  68:35 Замена: Окслейд-Чемберлен Алекс (Арсенал) уходит. Нельсон Райсс (Арсенал) выходит.
    •  69:08 Замена: Рэмси Аарон (Арсенал) уходит. Уиллок Крис (Арсенал) выходит.
    • 69:37 Арбитр разрешает командам провести очередной массовый водопой.
    •  70:17 Замена: Батшуайи Миши (Челси) уходит. Реми Лоик (Челси) выходит.
    •  70:18 Замена: Маркос Алонсо (Челси) уходит. Кенеди Роберт (Челси) выходит.
    • 70:42 Отмечаем, что "Челси" смотрится явно предпочтительнее, чем "Арсенал", вообще загадка, что ребята Венгера покажут в новом сезоне.
    •  70:49 Замена: Виллиан (Челси) уходит. Бэйкер Льюис (Челси) выходит.
    •  70:58 Замена: Мозес Виктор (Челси) уходит. Томори Фикайо (Челси) выходит.
    • 71:27 Кеннеди смещается на правый фланг и так увлекается дриблингом, что не замечает окончания поля.
    •  72:23 Удар по воротам: Реми Лоик (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Момент! Реми выскочил под углом на ворота "Арсенал" и пробил в дальний, спасает вратарь!
    •  75:25 Замена: Оспина Давид (Арсенал) уходит. Мартинес Эмилиано (Арсенал) выходит.
    •  75:27 Замена: Озил Месут (Арсенал) уходит. Мален Дониелл (Арсенал) выходит.
    •  75:35 Наказание: Колашинац Сеад (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Колашинац сбивает соперника в центре поля и получает карточку.
    •  77:00 Замена: Аспиликуэта Сесар (Челси) уходит. Скотт Кайл (Челси) выходит.
    •  77:21 Замена: Фабрегас Сеск (Челси) уходит. Калас Томаш (Челси) выходит.
    •  77:22 Замена: Канте Н'Голо (Челси) уходит. Пашалич Марио (Челси) выходит.
    •  77:23 Замена: Давид Луиз (Челси) уходит. Кристенсен Андреас (Челси) выходит.
    •  77:24 Замена: Кэхилл Гари (Челси) уходит. Бога Жереми (Челси) выходит.
    •  77:32 Замена: Рэмси Аарон (Арсенал) уходит.
    • 79:35 Игра у нас совсем разбивается на отдельные эпизоды уже...
    • 81:22 Уэлбек в чужой штрафной накрутил двух соперников, искал момент для удара, но пробить не дали ему.
    •  83:14 Удар по воротам: Реми Лоик (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. С острого угла пытался направить мяч в ближнюю девятку Реми, не попал в створ!
    • 85:17 Доигрывают команды уже, ни о какой цельной игре уже речи вообще и не идет.
    •  86:10 Удар по воротам: Уэлбек Дэнни (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно! Уэлбек один в один обыгрывает оппонента и бьет в верхний угол, не попадает!
    •  88:00 Угловой: Уиллок Крис (Арсенал) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Подача Уиллока с корнера стал легкой добычей игроков "Челси".
    •  89:09 Угловой: Кенеди Роберт (Челси) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Кеннеди разыгрывает корнер с партнером, "Челси" просто катает мяч.
    •  90:00 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +00:42 Угловой: Нельсон Райсс (Арсенал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем. Нельсон навесил с угла поля на ближнюю штангу, Кабальеро сыграл на выходе кулаками.
    •  +03:00 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:00. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
    • Финальный свисток. "Челси" громит "Арсенал" со счетом 3:0! Максим Машин комментировал игру.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
    Челси
    46′ (В) Куртуа ТибоБельгия 12
    46′ (В) Кабальеро ВильфредоАргентина 1
    78′ (З) Кэхилл ГариАнглия 24
    78′ (П) Бога ЖеремиКот-д'Ивуар 38
    78′ (З) Аспиликуэта СесарИспания 28
    78′ (П) Скотт КайлСША 36
    78′ (З) Давид ЛуизБразилия 30
    78′ (З) Кристенсен АндреасДания 27
    71′ (З) Маркос АлонсоИспания 3
    71′ (П) Кенеди РобертБразилия 16
    78′ (П) Фабрегас СескИспания 4
    78′ (З) Калас ТомашЧехия 32
    40′ 71′ (П) ВиллианБразилия 22
    71′ (П) Бэйкер ЛьюисАнглия 34
    71′ (П) Мозес ВикторНигерия 15
    71′ (З) Томори ФикайоАнглия 31
    78′ (П) Канте Н'ГолоФранция 7
    78′ (П) Пашалич МариоХорватия 39
    29′ (Н) ПедроИспания 11
    29′ (З) Кларк-Солтер ДжейкАнглия 35
    42′ 49′ 71′ (Н) Батшуайи МишиБельгия 23
    71′ (Н) Реми ЛоикФранция 18