СКА взял верх над ЦСКА и выиграл Кубок Открытия

21 августа 2017 21:59

Петербургский СКА на своем льду переиграл московский ЦСКА в матче за Кубок Открытия юбилейного сезона Континентальной хоккейной лиги.

В стартовом отрезке встречи хозяева вышли вперед, реализовав большинство «5 на 3». Автором первой шайбы нового сезона стал шведский защитник СКА Патрик Херсли.

Подопечные Олега Знарка удвоили преимущество к экватору первого периода, снова заставив капитулировать стража ворот гостей Илью Сорокина.

ЦСКА смог «распечатать» Микко Коскинена в начале второй двадцатиминутки – отличился Михаил Григоренко. Вскоре комфортное преимущество петербуржцам вернул кистевой бросок Ильи Ковальчука.

Во втором периоде травму получил главный арбитр встречи Сергей Кулаков – судья оступился и получил повреждение и не смог продолжить матч.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись шайбами, а финальная сирена зафиксировала победу петербургских армейцев, которые стали обладателями первого трофея сезона.

Отметим, что это был первый официальный матч в статусе главного тренера ЦСКА для Игоря Никитина.

В понедельник игрой в Санкт-Петербурге был дан старт юбилейному 10-му сезону в истории КХЛ.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Кубок Открытия

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (2:0, 1:1,1:1)

Голы: Херсли, 3:21 (бол.). Прохоркин, 9:48. Ковальчук, 31:45. Широков, 45:04 (мен.) – Григоренко, 24:17. Шалунов, 45:46.