• Всем привет! Сегодня, в День космонавтики, состоится третий матч финальной серии за Кубок Гагарина! В Санкт–Петербург финалисты переезжают при равном счете, во втором домашнем матче "Магнитка" не позволила СКА укрепить свое преимущество, победив со счетом 3:1. Вообще оба матча в столице Южного Урала выдались весьма зрелищными, но если в первом противостоянии тактика у обеих команд была весьма схожа и заточена на атаку, то позавчера "сталевары" полностью перестроили свою игру. "Магнитка" не стала ввязываться в открытый хоккей и больше внимания уделила обороне, при этом реализовав три броска из 17 нанесенных (к слову, у СКА 44 броска в створ). Кто в споре равных соперников сможет сегодня победить и вырваться вперед в серии - узнаем совсем скоро!
  • В состав СКА вновь вернулся защитник Егор Яковлев, а также произошла ротация на последнем рубеже обороны, сегодня сыграет Микко Коскинен. "Металлург" победный состав не меняет.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд: СКА - Яковлев - Белов, Ковальчук - Коскиранта - Барабанов; "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов. На последнем рубеже обороны Коскинен и Кошечкин.
  • 01:00 СКА в первой же смене доставляет шайбу чужую зону, но атаки на ворота не получилось, завязла шайба в силовой борьбе у бортика.
  • 02:00 Широков умудряется сразу со вбрасывания нанести бросок. Немного неожиданно, но Кошечкин ко всему готов.
  • 03:00 Четвертое звено питерцев выходит против первой тройки "сталеваров". Кетов после прохода по правому краю с кистей на неудобной высоте бросает.
  • 04:00 Атака СКА с хода. Гусев и Шипачев 2 в 1 выкатывали на чужие ворота, но не проходит последняя передача.
  • удаление05:22 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Тимкин Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (СКА). Первое удаление в матче. Позавчера, напомним, обе команды по разу реализовали лишнего, а также "Металлург" отметился в меньшинстве.
  • 06:00 Белов мощно палат от синей линии - рядом с девяткой шайба проходит.
  • 07:00 Небольшие проблемы у СКА со входом в зону, грамотно в средней зоне обороняются гости. Белов вновь подключается к атаке - Кошечкин, выкатившись из ворот ловит шайбу.
  • 08:00 Прохоркин, атакуя уже в равных составах, выкатывал из-за ворот, в попытке низом завезти шайбу в дальний угол. Страхует защитник, и справляются гости.
  • 09:00 Вот только сейчас вступает в игру Коскинен. Ярослав Косов набрал скорость на левом фланге, и из-под защитника нанес бросок от круга вбрасывания.
  • 10:00 Первое звено армейцев кружит в зоне "Металлурга". Гости терпеливо и довольно неплохо обороняются.
  • 11:00 Тимкин подбирает в чужой зоне отскок от заблокированного броска, и сразу в касание заряжает по воротам. Коскинен в порядке.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Коскиранта дважды в одной атаке мог отличаться. Сначала не реализовал выход 1 в 0 финн, а затем не смог замкнуть передачу Барабанова.
  • удаление12:55 Фол: Удар клюшкой. Удален Терещенко Сергей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Гусев Никита (СКА). Большинство для СКА. Гусев на скорости убегал на рандеву с голкипером, а Терещенко, в попытке помешать форварду, сзади бьет по рукам.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Кошечкин! Спасает сейчас кипер свою команду. Ударное звено армейцев привычно раскатывало шайбу в большинстве в чужой зоне. Шипачев с фланга переводит на пятак, куда накатил "отклеившийся" от защитника Дадонов. Евгений с неудобной руки не переигрывает вратаря.
  • 15:00 Гости в полном составе. 15-2 по броскам в створ ворот к этому моменту.
  • 17:00 Косов с правого края бросает в контратаке 2 в 2 - мимо ворот.
  • удаление17:04 Фол: Задержка клюшкой. Удален Филиппи Томаш (Металлург) на 2 мин. Пострадал Прохоркин Николай (СКА). Третье подряд удаление в стане "сталеваров". Филиппи клюшкой придерживает убегавшего Прохоркина.
  • 18:00 Ковальчук выполняет передачу вдоль синей линии, а Белов хлестко щелкает - Кошечкин в игре.
  • 19:00 Звено Шипачева выходит на реализацию. Гусев, получив шайбу прокатывает от левого фланга в центр, убирает Казионова и низом заряжает по воротам. Кощечкин тащит.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Зарипов на пятаке по воздуху пытался переправить шайбу в ворота после дальнего наброса Терещенко - Коскинен отражает. Первый реальный шанс у "магнитки" за 10 секунд до окончания периода.
  • Впервые в финальной серии этого года первый период выдался безголевым. По большому счету не поменялась тактика команд, СКА предпочитает действовать первым номером, "Металлург" же предельно сконцентрирован на обороне и ждет своего шанса. Броски: 30-8; Броски в створ: 18-3; Блокированные броски: 1-6; Силовые приемы: 5-4.
  • 21:00 Поехали во второй! Гости выигрывают стартовое вбрасывание, но довольно быстро теряют шайбу.
  • 22:00 Мозякин финтит с шайбой в чужой зоне, подключает к атаке Криса Ли - бросок защитника блокирован.
  • 23:00 Шипачев находился в окружении сразу троих игроков в светлых джерси, но все сумел нанести бросок а створ.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Калетник на скорости ворвался в зону атаки, отличной передачей вывел на бросок Платонова, но Денис Коскинена не смог переиграть.
  • удаление22:46 Фол: Толчок клюшкой. Удален Плотников Сергей (СКА) на 2 мин. Пострадал Калетник Владислав (Металлург). Плотников сзади бьет клюшкой Калетника. Первое в матче меньшинство СКА.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Коскиранта! Ярно в меньшинстве перехватил шайбу в средней зоне, убежал в контратаку, обыграл защитника, и с пятака низом бросил.
  • гол24:54 Гол: Зубарев Андрей (СКА). Ассистенты: Зуб Артём (СКА), Широков Сергей (СКА). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Андрей Зубарев "исполнил Кутейкина". Защитник в средней зоне подобрал шайбу, и с центральной линии мощно зарядил по воротам. Под ловушкой Кошечкина просочилась шайба в ворота.
  • 27:00 Заметно прибавили в активности гости. Калетник наносил бросок с выгодной позиции - шайба угодила в каркас ворот.
  • 28:00 Открытая игра пошла. Барабанов отдавал на ход Коскиранте, но финну не удалось до шайбы дотянуться. На подборе оказался Коварж, который передачей из своей зоны находит Мозякина, отправляя того в сольный выход на ворота. Сергей Коскинена не смог переиграть, а точнее не попал в створ.
  • удаление29:11 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Яковлев Егор (СКА) на 2 мин. Пострадал Сёмин Александр (Металлург). Яковлев в позиционной борьбе нарушает правила на Семине.
  • 31:00 Ли открывается на синей линии после целой череды передач. Щелчок - блокируют защитники.
  • 32:00 Коскинен спасает, в ближнем бою отражая бросок Филлипи с пятака, а затем и добивание Санталы.
  • 33:00 Казионов как подкошенный подает на чужом пятаке - Хафизуллин грубовато играет клюшкой. Кажется, Динара ждут санкции после матча, как и Шипачева и Санталу в первом матче.
  • 34:00 Мозякин из своей зоны отдавал в центр на Филиппи, чех в свою очередь отдал шайбу налево на ход Антипину. Коскинен сразу же после броска накрывает шайбу .
  • 34:00 Дадонов бросает с центра зоны из-под защитника после передачи Шипачева - рядом с воротами.
  • удаление34:46 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин.
  • 36:00 Херсли мощно заряжает по воротам с центра, от синей линии. Кошечкин отбивает шайбу
  • 37:00 С хода атакует СКА. Белов с правого края щелкает после скидки Шипачева - вратарь!
  • 38:00 Звено Коваржа выходит у гостей в равных составах. Мозякин с разворота наносит бросок, хотя напрашивалась передача на Зарипова - Коскинен справляется.
  • 39:00 Хозяева дважды в одной атаке блокируют броски. Сначала от Филлипи, затем Хабарова.
  • гол39:54 Гол: Казионов Денис (Металлург). Ассистенты: Ли Крис (Металлург), Калетник Владислав (Металлург). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!! Сравнивают счет гости, забивая "в раздевалку"! Крис Ли на скорости прорвался по правому краю, из-под защитника прострелил в центр, где Денис Казионов в касание подправляет шайбу в сетку, открывая счет своим голам в плей-офф!
  • И вновь у нас ничья по итогам двух периодов! Андрей Зубарев броском от центральной линии открыл счет в сегодняшнем матче, а за 6 секунд до сирены Денис Казионов восстановил паритет. Статистика 2-го периода: Броски: 11-27; Броски в створ: 6-12; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 4-4.
  • 41:00 Поехали в третий! Первое звено СКА всю смену провело в чужой зоне, но все в плотной борьбе проходило, в основном у бортов.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Моментище! После наброса Плотникова Кошечкин отбивает шайбу в правую от себя сторону, практически на клюшку Широкову. Терещенко вовремя вмешался, не дал вторым касанием добить.
  • 44:00 После свистка Коскинен немного потолкался с Санталой. Финские разборки.
  • 45:00 Филиппи набрал скорость на правом краю, и вкатив в зону с чистого льда низом бросил - Коскинен надежно угол перекрыл.
  • 47:00 Ковальчук здорово отрабатывает в обороне, на пятаке перехватывая пас Зарипова на Мозякина.
  • 48:00 Несмотря на открытый атакующий хоккей от обеих команд в третьем периоде, в обороне и те и другие действуют предельно осмотрительно.
  • 50:00 Казионов в контратаку бросает, едва только войдя в чужую зону. Коскинен, хоть момента броска и не видел, справился.
  • 51:00 СКА в контратаке, Прохоркин с пятака пытался замкнуть прострел партнера с левого края - Кошечкин на месте.
  • 52:00 Тимкин в средней зоне получил шайбу, продавил Гусева, но на пятаке шайба сошла с крюка у форварда. Сантала атаковал на подборе - кипер справился.
  • удаление51:52 Фол: Подножка. Удален Сёмин Александр (Металлург) на 2 мин. Пострадал Ковальчук Илья (СКА). Семин боролся за шайбу в углу площадки, но в падении снес Ковальчука. Большинство СКА.
  • 53:00 Белов с кистей атакует - блокирован бросок, и шайба приходит к Кошечкину.
  • удаление53:30 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ковальчук Илья (СКА) на 2 мин. Неправильная смена у армейцев, шесть полевых на площадке.
  • 55:00 Гости в большинстве, но в атаку рвется Кетов. Из-под защитника бросает Евгений с правого края - Кошечкин щитком отражает.
  • 56:00 Ничего не получилось в большинстве у "сталеваров". Полные составы у нас.
  • 57:00 Опасно сейчас было на пятаке "Металлурга" - наброс Белова, добавление Барабанова.
  • 58:00 2 минуты остается до окончания третьего периода. Команды откровенно осторожничают в концовке, предпочитая спокойно подержать шайбу.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Момент у Барабанова! Забыли Александра на пятаке, и он переложил шайбу на неудобную сторону, и вторым касанием пытался протолкнуть в ворота - Кошечкин здорово играет щитком.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Безголевой получилась третья двадцатиминутка. Все так же 1:1 на табло, а это значит что после 17-минутного перерыва нас ждет овертайм! Статистика 3-го периода: Броски: 17-11; Броски в створ: 12-5; Блокированные броски: 3-0; Силовые приемы: 7-4.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Поехали в овертайм! Хозяева выиграли вбрасывание на старте, но забраться с шайбой в чужую зону не вышло.
  • 62:00 Две минуты сыграно и пока без бросков. Разве что Плотников имел неплохой шанс, бросая с разворота с центра, но в створ не попал.
  • 63:00 Калетник выскочил из-за спин защитников, получил шайбу на ход, но Коскинена не переиграл. Шайба ушла за ворота, а сам форвард чуть вратаря не снес.
  • 65:00 Хафизуллин бросал со средней дистанции, а затем Дадонов с пятака добавляет. Кошечкин непробиваем.
  • 68:00 Яковлев бросает низом, едва вкатив в чужую зону, отправляя тем самым свою команду на смену.
  • 69:00 Плотников в средней зоне перехватывает шайбу, убегает на ворота, но бросок точным не выходит.
  • 70:00 Дергачев после кистевого наброса Херсли с правого края рвется на добивание, но не пускают гости.
  • удаление69:17 Фол: Грубость. Удален Плотников Сергей (СКА) на 2 мин. Немного потолкались игроки после свистка. Обоюдное удаление для команд и игра в формате 4х4.
  • удаление69:17 Фол: Грубость. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин.
  • 71:00 Антипин не пускает Шипачева на пятак, на добивание после своего же броска.
  • опасный момент73:00 Опасный момент: Разменялись опаснейшими моментами команды. Сначала череда добиваний с пятака от игроков СКА прошла, затем Мозякин убегал 1 в 0. Вратари на высоте!
  • 75:00 Семин, подобрав шайбу у левого круга вбрасывания с разворота бросает в ближний угол. Коскинен все перекрыл.
  • 76:00 Хафизуллин щелкает в касание с чистого льда в дальний угол - Кошечкин дотягивается!
  • 77:00 Барабанов, прокатив за воротами хотел завезти шайбу в ближний угол, но тот был надежно перекрыт и голкипером, и защитником. В итоге Александр прокатился чуть глубже и в дальний угол бросил. Неплохо!
  • удаление78:23 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Широков Сергей (СКА) на 2 мин.
  • 79:00 Расставилось ударное сочетание гостей в чужой зоне. Ходит шайба меж игроков, но хозяева очень здорово защищаются, не позволяя нанести бросок.
  • конец80:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  • Уже на протяжении 40 минут не забивают команды, хотя моментов хватает. 69 сейвов на двоих сделали Коскинен и Кошечкин в этом матче.
  • начало80:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 81:00 Стартовал второй овертайм в Питере. Широков "отсидел" свой штраф и уже появился на площадке.
  • 82:00 Херсли Щелкает от синей после того, как Тимкин промахнулся по шайбе - Кошечкин в деле.
  • 83:00 Всея пятеркой обороняются магнитогорцы, и у Осалы в попытке убежать в отрыв заканчиваются силы.
  • 83:00 Плотников из-за ворот переводит на накатившего Дадонова - Кошечкин тащит!
  • 84:00 Коскиранта убирал под себя шайбу, но бросок из-под защитника получился точно во вратаря.
  • 85:00 Игроки СКА при каждой возможности стараются доводить дело до броска по воротам.
  • 86:00 6-1 по броскам в створ ворот во втором овертайме. У гостей отметился только Тимкин, бросив со входа в зону.
  • 87:00 Херсли щелкает после перевода Дадонова - Кошечкин. Добавление на отскоке проходит выше ворот.
  • удаление86:50 Фол: Задержка соперника руками. Удален Кетов Евгений (СКА) на 2 мин. Пострадал Косов Ярослав (Металлург).
  • 88:00 Мозякин в касание щелкает с позиции защитника - блокируют армейцы.
  • 89:00 Яковлев в контрвыпаде бросает - Кошечкин надежно перекрыл ближний угол, но шайба прошла мимо.
  • 90:00 Кетов появляется на площадке. Удалось отбиться армейцам, и появляется у них первое звено на льду.
  • 90:00 Гусев атакует с кистей со средней дистанции - Кошечкин останавливает игру.
  • 91:00 Калетник убегал в одиночку на чужие ворота после перехвата в своей зоне - Коскинен ловит шайбу, и тут же прижимает ее ко льду, исключая добивания.
  • гол92:45 Гол: Дадонов Евгений (СКА). Ассистенты: Гусев Никита (СКА), Шипачев Вадим (СКА). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ!!! И все-таки гол! Филиппи ошибся, выбрасывая шайбу из своей зоны. Гусев подбирает игровой снаряд, отдает на правый край, откуда Дадонов в касание завершает атаку!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 Практически 5 периодов понадобилось командам для определения лучшего сегодня. СКА повел, 2:1 в матче, 2-1 в серии. У нас на сегодня все, любите хоккей!