Сборная Швеции победила чехов на домашнем этапе Евротура

09 февраля 2017 23:27

Хоккеисты сборной Швеции нанесли поражение команде Чехии в рамках 1-го тура домашнего этапа Евротура в Гетеборге.

Шведы три раза поразили ворота Якуба Коваржа в первом периоде поединка, после чего голкипер «Северстали» уступил место Павлу Францоузу. Сборная Чехии во второй двадцатиминутке сумела распечатать Виктора Фаста, но в заключительном игровом отрезке хозяева этапа вернули себе преимущество в три шайбы.

За две минуты до финальной сирены номинальные хозяева встречи забили еще раз, вторую шайбу в этой встрече на свой счет записал Ян Коварж, а окончательный счет на табло установили все-таки шведы.

Швеция – Чехия. 5:2. Лучшие моменты

Во втором туре Шведских игр чехи встретятся со сборной Финляндии, а подопечные Рикарда Грёнберга примут россиян.

Евротур. Шведские игры. 1-й тур

Чехия — Швеция — 2:5 (0:3, 1:0, 1:2)

Голы: Коварж, 25:04 (ВИДЕО), 57:40 (бол.) (ВИДЕО) — Эверберг, 4:54 (ВИДЕО). Эрикссон, 9:17 (ВИДЕО). Клингберг, 14:22 (бол.) (ВИДЕО), 52:10 (ВИДЕО). Росен, 59:59 (п.в.) (ВИДЕО).