Эдуард Занковец: «Желаем «Металлургу» в этом сезоне завоевать Кубок Гагарина»

15 марта 2017 22:33

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:3 ОТ) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина отметил, что его подопечные уступили очень хорошей и организованной команде.

– Что касается игры, то получился хороший матч, – сказал тренер. – Что касается серии, то в определенных моментах мы были близки к положительному результату в играх. Но нужно отдать должное сопернику. Мы проиграли очень хорошей и организованной команде. Здесь, как говорится, победил сильнейший. Желаем «Металлургу» в этом сезоне завоевать Кубок Гагарина.

– Не осталось ли досады, что не выиграли ни одной игры у «Металлурга»?

– На самом деле большой разницы нет, с каким счётом проиграть, ведь серия проиграна. Знаете, если бы мы были фаворитами серии, то тогда бы досада была. В данном случае для многих игроков «Барыса» это первый опыт, опыт положительный в этом сезоне. Многие из них даже не то что в плей-офф не играли, а просто дебютировали в КХЛ. Что касается третьего периода, то у нас и в овертайме были моменты, когда мы могли забить. Поэтому не могу сказать, что движение у нас было до третьего периода.

– Движение было всегда, но ошибки пошли у команды, начиная с третьего периода…

– Соперник проигрывал, «Металлургу» нужно было спасать игру. Поэтому тут ничего удивительного на самом деле, когда соперник активизируется, всегда есть шанс допущения ошибок.

– Почему посадили звено Ивана Кучина?

– В конце игры нам нужно было исключить ошибки. Поэтому здесь мы отталкивались от того, чтобы на льду были те ребята, которые уже имеют опыт игры под психологическим давлением. Поэтому играли именно они.

Барыс – Металлург Мг. 2:3 (ОТ) Голы и лучшие моменты

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев поздравил соперника с хорошим сезоном в КХЛ.

– Спасибо «Барысу» за серию, поздравляю соперника с хорошим сезоном. А мы готовимся дальше, – сказал Воробьев.