Федор Канарейкин: «С таким количеством штрафных минут матч чемпионата мира не выиграть»

16 мая 2017 21:39

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин считает, что поражение сборной России от США (3:5) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира должной пойти на пользу коллективу Олега Знарка

– Игра показала большие проблемы в позиционной обороне сборной России. Слабо сыграл Антон Белов, другие защитники допускали ошибки, пропустили с «пятака». Такое поражение должно пойти на пользу, и из него нужно сделать выводы. С таким количеством штрафных минут матч чемпионата мира не выиграть. Удаления Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова были примерно одинаковыми – удары по клюшке. Судьи были правы, нужно не допускать таких ошибок в дальнейшем, – сказал Канарейкин. – Этот чемпионат показывает, что очень много проходных матчей в группе. Это была только вторая серьезная игра для сборной России после встречи со шведами. Американцы начали плотно, переигрывали нашу команду в первые 10 минут, было много удалений, и хотя сборная России выиграла первый период, по игре американцы были лучше. Второй период был веселый, вроде бы решалась судьба первого места, но команды понимали, что поражение не станет катастрофой, и проводили много времени в атаке, старались забить, и лучше это удалось нашим соперникам.

Сборная России заняла второе место в группе А.