Россияне на 0,01 секунды опередили Бразилию и выиграли эстафету 4х100 м вольным стилем на Играх БРИКС

19 июня 2024 20:38

Мужская сборная России выиграла эстафету 4х100 м вольным стилем на Играх БРИКС в Казани.

В финале Роман Жидков, Вячеслав Зуев, Андрей Черепков и Илья Захариков показали результат 3 минуты 19,59 секунды. На финише российская команда на 0,01 секунды опередила сборную Бразилии. Третье место заняла команда Белоруссии.

Мужчины. Эстафета 4х100 м, вольный стиль

1. Россия (Роман Жидков, Вячеслав Зуев, Андрей Черепков, Илья Захариков) – 3.19,59

2. Бразилия – 3.19,60

3. Белоруссия – 3.23,34

Женщины. Эстафета 4х100 м, вольный стиль

1. Россия (Мария Полещук, Елизавета Прохорова, Алиса Захарова, Кира Манохина) – 3.43,69