Николаев выиграл 9-й этап «Дакара» в зачете грузовиков

11 января 2022 15:09

Российский пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев выиграл девятый этап ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков в Саудовской Аравии.

Второе место занял также представитель «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников, лидирующий в общем зачете. Третьим стал чех Мартин Мачик из команды Big Shock Racing.

Победителем 9-го этапа в зачете автомобилей стал Джиниэл де Вильерс. Вторым стал Хенк Латеган. Тройку лучших замкнул лидер общего зачета Нассер Аль-Аттия.

В зачёте мотоциклов на 9-м этапе победил Хосе Игнасио Корнехо Флоримо (Honda). Маттиас Валькнер сместил Сэма Сандерленда (оба — KTM) с первой строчки в общем зачете.

Российский гонщик Павел Лебедев стал четвертым по итогам заезда прототипных вездеходов, отстав от победителя 9-го этапа Сета Кинтеро на 14 минут 21 секунду.