Боттас одержал победу в спринте на Гран-при Италии, Ферстаппен начнет гонку с первой позиции

11 сентября 2021 18:08

Финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас выиграл спринтерскую гонку в рамках Гран-при Италии.

Вторым стал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, а тройку лучших замкнул Даниэль Риккьярдо из «Макларена».

Отметим, что Боттас стартует последним на гонке в Монце, так как на его машине сменили силовую установку. Таким образом, Ферстаппен начнет гонку с первого места.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин финишировал на 17-й позиции, но стартует 16-м.

В начале спринта пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли сошел с дистанции из-за аварии.

За попадание в топ-3 в спринт-гонке пилоты получили дополнительные очки. Победителю зачтено 3 балла, за второе место — 2, за третье — 1.

Напомним, что итоговые позиции спринта формируют стартовую решетку основной гонки в Монце, которая пройдет в воскресенье, 12 июля, начало — в 16:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах «Матч ТВ» и Sportbox.