Тото Вольф: Хэмилтон должен знать, что он еще может взять титул

09 октября 2016 10:59
Гран-при Японии. Победный финиш Нико Росберга

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф после финиша гонки на «Гран-при Японии» порассуждал о шансах на чемпионство обоих гонщиков своей команды.

— Оба наших пилота великие гонщики, они не только лучшие в мире, они постоянно подталкивают друг друга на новый уровень. Если плохой день у одного, то это толкает второго наверх. Это реально хорошо работает на протяжении многих лет, так что я счастлив, — сказал Вольф. — Если вы хотите стать чемпионом мира, то нужно свести ошибки на минимум. Нико как раз это и делает. Льюис должен знать, что он еще сохраняет шансы на итоговую победу, впереди четыре гонки. Он будет восстанавливаться. 33 очка — большой разрыв, но все хорошо. Мы уже видели, что один парень выиграл чемпионат, уступая 25 очков. Думаю, что Берни хотел бы такого развития событий. «Мерседес» просто хочет дать нашим пилотам равные машины, чтобы не вмешиваться в борьбу за титул.

Гонку на «Сузуке» выиграл Росберг, Хэмилтон финишировал третьим, вторым стал голландец Макс Ферстаппен. Следующий этап пройдет в американском Остине с 21 по 23 октября.

Росберг расколдовал Японию, у «Мерседеса» — Кубок конструкторов, Квят — без очков