Португалец да Кошта досрочно стал чемпионом «Формулы-Е» сезона-2020

09 августа 2020 21:31

Португальский пилот Антониу да Кошта из команды Techeetah досрочно стал чемпионом «Формулы-Е» сезона-2020.

В воскресенье да Кошта финишировал вторым на девятом этапе чемпионата в Берлине и стал недосягаемым для соперников в зачете пилотов.

Победителем гонки стал напарник да Кошты по команде француз Жан-Эрик Вернь. Techeetah за два этапа до окончания сезона обеспечила себе победу в командном зачете.

Третьим в гонке финишировал швейцарский гонщик Себастьен Буэми из команды DAMS.

Оставшиеся две гонки сезона также пройдут в Берлине.