Довициозо стал победителем Гран-при Австрии, Росси — пятый

16 августа 2020 16:44

Итальянский пилот Ducati Андреа Довициозо стал победителем Гран-при Австрии.

Второе место занял Жоан Мир из Suzuki, третьим финишировал Джек Миллер из Ducati.

Итальянский гонщик Yamaha Валентино Росси показал пятый результат.

Отметим, что гонка была приостановлена на 20-м круге красными флагами из-за серьезной аварии с участием пилота Ducati Жоана Зарко и Франко Морбиделли из Yamaha. Гонщики столкнулись на прямой перед поворотом, при этом их мотоциклы пролетели рядом с другими участниками заезда. Валентино Росси чудом избежал столкновения с мотоциклом.

Морбиделли сразу после аварии был отправлен в медицинский центр.

Лидером зачета пилотов по-прежнему остается Фабио Куартараро, который в Австрии финишировал восьмым.