Чемпионат России. Старт под Смоленском

23 мая 2012 18:17

В минувший уик-энд на трассе «Смоленское кольцо» состоялся первый этап обновленного чемпионата России по кольцевым автогонкам — Russian Racing Championship (сокращенно — RRC). Соревнования, длившиеся два дня, прошли в шести классах: «Туринг», «Туринг-Лайт», «Супер-Продакшн», «Национальный», «МитДжет» и Open GT. Последние два дебютировали в календаре соревнований российского автоспорта.

В заездах на самых мощных автомобилях — в классе «Туринг» — победителем обеих гонок вышел оренбуржец Александр Фролов. Вслед за ним также дважды финишировал его партнер по команде представитель столицы Дмитрий Добровольский.

Однако главным героем смоленского этапа стал москвич Артём Ерёмин. Сначала в субботней гонке представитель команды Storm Motorsport буквально ворвался на пьедестал: стартовав девятым, он занял третье место. А на следующий день во второй гонке Ерёмин практически повторил свой подвиг. Он начал гонку с последней — 15-й — стартовой позиции, а в итоге финишировал пятым. Причем в какой-то момент гонщик даже шел четвертым.

По итогам первого этапа чемпионата RRC в личном зачете лидирует Александр Фролов с 200 очками, на втором месте расположился Дмитрий Добровольский — 172. Пилот команды Storm Motorsport Артём Ерёмин идет на третьем месте со 135 очками.

Второй этап чемпионата RRC состоится через две недели в Казани.