Команда Кастроневеса и Пажно выиграла марафон «24 часа Дайтоны», опередив экипаж с двумя бывшими гонщиками «Формулы-1»

31 января 2022 10:04

Один из прототипов Acura стал победителем гоночного марафона «24 часа Дайтоны», открывшего сезон IMSA WeatherTech SportsCar Championship. В составе экипажа выступили британцы Оливер Джарвис и Том Бломквист, бразилец Элио Кастроневес и француз Симон Пажно.

Следом финишировал второй прототип Acura, который неделю назад выиграл 100-минутную квалификационную гонку. За команду выступили американцы Рики Тейлор и Александр Росси, португалец Фелипе Альбукерке и британец Уилл Стивенс. Росси и Стивенс имеют опыт выступлений в чемпионате «Формулы-1».

Топ-3 генеральной классификации замкнул Cadillac (Тристан Вотье, Лоик Дюваль, Ричард Уэстбрук, Бен Китинг), также выступающий в зачете DPi.

В классе LMP2 выступили два экипажа российской команды G-Drive Racing by APR. Обе машины столкнулись с техническими проблемами, до финиша добрался только один прототип, за рулем которого в том числе выступил трехкратный чемпион DTM Рене Раст. Итог — пятое место в зачете LMP2 и девятая строчка в общей классификации.

IMSA WeatherTech SportsCar Championship. «24 часа Дайтоны»