ЦСКА взял реванш у «Маккаби»

17 декабря 2009 22:13

Московские армейцы на своей площадке сломили сопротивление израильского «Маккаби» в матче восьмого тура Евролиги УЛЕБ.

Начало поединка для ЦСКА сложилось, как нельзя лучше. Гости, которые в начале ноября у себя дома уверенно обыграли красно-синих (71:54), почувствовали на себе всю мощь реваншистских настроений дружины Евгения Пашутина. Какое-то время хозяева лидировали с преимуществом в 20 очков. Однако вторая половина второй четверти и практически всю третью десятиминутку на площадке доминировали подопечные Пени Гершона, которые сумели ликвидировать, казалось бы, гигантское отставание. Победителя встречи пришлось определять на последних минутах. Один из лучших игроков встречи – Рамунас Шишкаускас при счете 73:72 в пользу армейцев совершил перехват, ставший ключевым эпизодом поединка. Литовский форвард уверенно реализовал два штрафных и обеспечил своей команде такую важную победу. Отметим, что после поражения в Тель-Авиве чемпионы России одержали пять викторий подряд.

ЦСКА после этого успеха вышел на первое место в группе С. Испанская «Каха Лаборал» набрала одинаковое количество очков с армейцами, но уступает им в личных встречах. Лидеры группы сыграют между собой в Москве 13 января, а за неделю до этого красно-синие сыграют в гостях с люблянской «Олимпией».