«Барселона» вышла в лидеры Евролиги после победы над «Жальгирисом»

08 ноября 2019 22:58

«Барселона» переиграла «Жальгирис» в матче Евролиги и обошла в турнирной таблице «Милан» и ЦСКА.

Захватив преимущество в счете с самого начала матча, гости сохраняли лидерство практически на протяжении всей игры. По ходу четвертой четверти перевес каталонского клуба впервые достиг двузначного значения.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Барселоны» Кори Хиггинс, набравший 27 очков. Форвард Никола Миротич отметился 24 очками и 6 подборами.

В составе «Жальгириса» 16 очков записал на свой счет форвард Зак Ледей.

Победа стала для «Барселоны» шестой в семи проведенных матчах. Команда обошла по числу побед ЦСКА и сравнялась по этому показателю с «Миланом». Несмотря на то, что итальянский клуб выиграл личную встречу между этими командами в прошлом туре, «Барселона» возглавила турнирную таблицу благодаря лучшей разнице набранных и пропущенных очков.

ЦСКА может возглавить турнирную таблицу Евролиги в случае победы над французским АСВЕЛ.

В следующем туре «Барселона» 14 ноября в гостях сыграет с мадридском «Реалом», «Жальгирис» днем позже будет на выезде противостоять «Олимпиакосу».

Евролига. Регулярный чемпионат. 7-й тур

«Жальгирис» (Каунас) — «Барселона» (Барселона) — 86:93 (20:23, 20:24, 21:19, 25:27)