«Зенит» не сумел уйти от поражения в матче с «Анадолу Эфесом»

14 ноября 2019 22:20

Петербургский «Зенит» проиграл турецкому «Анадолу Эфесу» в матче 8-го тура Евролиги.

Хозяева захватили игровую инициативу с начала встречи, их преимущество к середине третьей четверти матча превысило 20 очков.

В концовке игры «Зениту» удалось сократить свое отставание до минимума, но турецкая команда удержала победный результат. Отметим, что гости выиграли последнюю четверть со счетом 38:21.

В составе «Зенита» 26 очками отметился американский форвард Остин Холлинс. 21 очко в активе центрового Густаво Айона.

У «Эфеса» наиболее результативно себя проявил разыгрывающий Василье Мичич, набравший 24 очка. Еще 22 очка принес своей команде американский защитник Шейн Ларкин.

Победа стала для команды из Турции шестой в текущем розыгрыше Евролиги, «Анадолу Эфес» догнал в турнирной таблице «Химки» и «Милан».

Что касается «Зенита», то команда потерпела шестое поражение в рамках турнира и занимает 16-ю позицию.

В следующем матче «Зенит» 19 ноября в гостях сыграет против «Валенсии», замыкающей таблицу Евролиги.

Евролига. Регулярный чемпионат

«Анадолу Эфес» (Стамбул) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 90:88 (21:14, 21:16, 27:20, 21:38)