«У Перасовича каждый год были предложения в Евролиге, но он выбрал УНИКС» — Леонов
Министр спорта Татарстана Владимир Леонов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил «Матч ТВ», что главному тренеру УНИКСа Велимиру Перасовичу каждый год поступали предложения из Евролиги, однако специалист решил остаться в Казани.
В понедельник УНИКС объявил о продлении контракта с Перасовичем. Новое соглашение с 60‑летним специалистом заключено по схеме «1+1».
— Как относитесь к продлению контракта Перасовича?
— Я в прекрасных отношениях с Велимиром. Лично знаком с тренером, командой. Это один из лучших тренеров лиги, он очень открытый и талантливый. Много сделал для УНИКСА, завоевал бронзу. Мы всегда в топах, многое зависит и от руководства клуба. Но тренерский штаб — это решающее звено. Если посмотреть сезон, то было много матчей, которые команда переворачивала. Перед плей‑офф было много дискуссий насчет приобретений, особенно по разыгрывающим. Но в итоге этот разыгрывающий взял все на себя в последнем матче. Я очень рад, это ответственный тренер и личность. У него каждый год были предложения в Евролиге, но он выбрал Казань. Ему очень комфортно, он хочет ставить самые амбициозные цели на следующий сезон, — сказал Леонов «Матч ТВ».
Под руководством хорватского тренера УНИКС впервые стал чемпионом Единой лиги ВТБ в 2023 году. Он также приводил УНИКС к бронзовым медалям в 2022 и 2025 годах.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня.
«Газпром‑Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ‑2025.
- Баскетболист «Зенита» Джузэнг: «Понимаю свою роль в команде и могу приносить пользу»
- Тренер «Зенита» Радоньич: «Травмы нескольких баскетболистов сильно сказываются на психологическом состоянии команды»
- «Филадельфия» обыграла «Бостон» в матче плей‑офф НБА
- Память Ульяны Семеновой почтили на церемонии введения в Зал славы FIBA
- УГМК - Динамо Курск. Фонбет Чемпионат России - Премьер-лига. Женщины. Финал. 2-й матч
- Михаил Кулагин вернулся в состав УНИКСа
- «Опасный прецедент для российского баскетбола». «Локомотив‑Кубань» обжалует решение НЦСА по делу Елатонцева
- Вембаньяма признан лучшим защитником сезона в НБА
- Йокич, Вембаньяма и Гилджес‑Александер претендуют на титул MVP регулярного чемпионата НБА
- «Детройт» проиграл «Орландо» в матче плей‑офф НБА, Каннингем набрал 39 очков
- ЦСКА в овертайме победил МБА‑МАИ в матче Единой лиги ВТБ
- «Это, наверное, самое безумное, что случалось со мной в карьере». Леброн Джеймс — об игре с сыном в матче плей‑офф НБА
- «Лейкерс» победили «Хьюстон» в матче плей‑офф НБА, Леброн Джеймс оформил дабл‑дабл
- «Локомотив‑Кубань» обыграл «Бетсити Парму» в матче Единой лиги ВТБ
- Умер бывший тренер Андрея Кириленко Виктор Семенов
- УНИКС победил «Енисей» в матче Единой лиги ВТБ
- Рыжов забивает мяч сверху (видео). Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Рейнольдс вновь забивает сверху (видео). Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Данк Рейнольдса (видео). Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Рыжов втыкает мяч сверху (видео). Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Рейнольдс забивает сверху (видео). Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Данк Коулмэна (видео). Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Данк Рыжова (видео). Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ. Баскетбол
- Енисей - УНИКС. Единая лига ВТБ
- Определились все пары первого раунда плей‑офф НБА
- «Финикс» обыграл «Голден Стэйт» в матче плей‑ин НБА
- Умер лучший снайпер в истории олимпийских баскетбольных турниров
- Умер бывший тренер молодежной команды баскетбольного «Зенита» Рамунас Цвирка
- ЦСКА обыграл «Пари Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ
- «Филадельфия» победила «Орландо» в матче плей‑ин и пробилась в плей‑офф НБА
- На экс‑тренера женской сборной Нидерландов по баскетболу на колясках наложены санкции из‑за непристойного поведения
- «Зенит» обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ
- Руководитель БК «Зенит» Медведев о возможном возвращении в Евролигу: «Вода камень точит, пример водного поло обнадеживает»
- «Майами» проиграл «Шарлотт» в матче плей‑ин НБА и не смог выйти в плей‑офф
- Определились все пары плей‑офф и плей‑ин НБА
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте