«Локомотив-Кубань» одержал первую победу в Единой лиге в декабре

14 декабря 2019 18:55

В матче Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» добился победы над «Пармой».

В первой половине игры хозяева паркета отдали инициативу команде из Перми, преимущество которой в счете достигло двузначного значения. Перед большим перерывом «Локомотив-Кубань» догнал соперника и в дальнейшем удержал победный результат.

22 очка в составе краснодарцев заработал центровой Джонни О’Брайант. 18 очков, 9 подборов и 7 передач заработал Алан Уильямс.

У «Пармы» к дабл-даблу был близок Артем Забелин, набравший 18 очков и 8 подборов. Форвард Марекс Мейерис к 14 очкам добавил 7 подборов.

«Локомотив» выиграл в матче Единой лиги первый раз в этом месяце — ранее команда потерпела поражения от «Енисея» и «Автодора».

С 6 победами в 10 матчах кубанцы делят 4-5 места с УНИКСом в турнирной таблице. 23 декабря команду ждет визит к лидеру чемпионата «Химкам».

«Парма» в 11 матчах одержала 3 победы и занимает 12-ю позицию. 21 декабря пермяки дома сыграют с «Цмоки-Минск».

Единая лига. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Парма» (Пермь) — 83:75 (16:25, 22:12, 22:22, 23:16)