Алексей Швед: «Наведут ли «Химки» ужас на «Баварию» в пятницу 13-го? Всё может быть»

Надежда Гущина 09 марта 2020 21:46

Защитник «Химок» Алексей Швед прокомментировал победу своей команды над «Автодором» (79:74) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Также баскетболист поделился мыслями о предстоящей игре с «Баварией» в Евролиге и календаре химчан в этом турнире.

— В конце третьей четверти «Химки» вели с преимуществом в 20 очков, но в четвертой 10-минутке соперник подобрался к вам вплотную.

— Да, мы оторвались на очень приличное расстояние. Возможно, потом где-то даже расслабились, а соперник вернулся в игру. Не надо было позволять ему этого делать. Тяжело потом против таких команд играть. Но в целом, конечно, ситуацию мы контролировали. Уже оставалось не так много времени в этом матче. Просто надо было додержать мяч, что мы и сделали, — отметил баскетболист в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной.

— Букера команда поздравила с тем, что он стал самым ценным игроком Единой лиги ВТБ по итогам февраля?

— Конечно, мы всегда очень радуемся успехам наших ребят в баскетболе и в жизни. Мы одна команда.

— У «Химок» длинный и напряженный сезон. Чувствуется усталость?

— Нет, чувствую себя хорошо.

— В следующем матче «Химки» в рамках Евролиги дома примут «Баварию». Игра пройдет в пятницу 13-го. Это пугает?

— Напротив, это даже здорово. Мне нравится этот праздник. Везде будут показывать ужастики — фильмы ужасов.

— А на «Баварию» «Химки» ужас наведут?

— Это мы посмотрим, всё может быть, постараемся выиграть. Нужно побеждать.

— У «Химок» непростой календарь на финише регулярного чемпионата Евролиги: «Бавария», «Панатинаикос», «Олимпиакос», «Эфес». Он позволяет вашей команде пройти в плей-офф турнира?

— Всегда интересно играть с такими соперниками. Мы много играем, но мне нравится часто играть. Шансы на плей-офф? Посмотрим. Через три-четыре матча все будет более понятно.

Коллектив Римаса Куртинайтиса удерживает лидерство в турнирной таблице Единой лиги ВТБ с 18 победами в 19 матчах.