Зоран Лукич: «Если бы у соперника играл Швед, поединок, вероятно, сложился бы по-другому»

23 сентября 2020 23:37

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после домашней победы над «Химками» (96:85) в рамках Единой лиги ВТБ назвал причины успеха нижегородцев, а также упомянул тех игроков, которые могли бы усилить состав хозяев.

— Нельзя не похвалить команду за эту победу, — приводит слова Лукича корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Есть два фактора, которые позволили ее добиться. В первую очередь это наше поражение от «Дижона» (16 сентября), которое показало, что нам надо исправить, над чем поработать. И, конечно, состояние «Химок». Если бы у соперника был в составе Алексей Швед, игра бы, вероятно, сложилась по-другому.

Ключевой в матче стала четвертая четверть, когда мы стали наказывать соперника, который начал менять своих защитников. Ну, и конечно, всем понравилась игра Кейси Шепарда, набравшего в четвертой четверти 26 очков. Он скоростной баскетболист, в решающие мгновения поединка сумел взять игру на себя и добился успеха.

— Что случилось с Сергеем Тороповым, пропускавшим матч с «Химками»? Когда он сможет вернуться в строй?

— Он получил серьезную травму стопы. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. Сейчас ждем, когда спадет отек, и будет какая-то конкретика. Это потеря для нас. Он очень хорошо начал матч с «Дижоном», но, к сожалению, не смог его доиграть. Если бы он сыграл с «Химками», то, уверен, помог бы нам очень сильно. Так что и у нас в сравнении с соперником серьезные потери. У «Химок» не было Шведа, у нас — Торопова и Люка Петрасека, который получил тяжелую травму в контрольной игре с «Автодором».

Для команды Зорана Лукича это первая победа в сезоне. Следующую игру нижегородцы проведут 11 октября против «Зелена-Гуры».