Цветков взял бронзу чемпионата Европы

30 января 2014 18:17

Латвиец Андрей Расторгуев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в чешском Нове-Место, на доли секунды опередив немца Бенедикта Долля. Третий результат показал российский биатлонист Максим Цветков. 22-летний россиянин допустил всего по одному промаху на втором и четвертом огневых рубежах, что и позволило ему подняться на пьедестал почета.

Другие отечественные спортсмены не смогли показать аналогичный результат. Олег Колодийчук, Тимофей Лапшин и Сергей Корастылев заняли 23-е, 25-е и 26-е места соответственно.

Отметим, что сам быстрым из россиян стал именно Лапшин, показавший третью скорость среди всех спортсменов на дистанции. Однако семь промахов не позволили россиянину бороться за высокие места.