Йоханнес Бе принес Норвегии победу в эстафете в Хохфильцене, россияне — 6-е

15 декабря 2019 17:33

Мужская сборная Норвегии одержала победу в эстафетной гонке на 2-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Это была вторая мужская эстафета в сезоне, в Эстерсунде победу также одержали норвежцы.

Вторыми стали биатлонисты Германии, а тройку лучших замкнули французы. До последнего круга лидировали немцы, но на заключительном отрезке дистанции Йоханнес Бе «съел» на лыжне Бенедикта Долля, не только отыграв 14 секунд, но и привезя на финише 2 секунды.

Первый этап у сборной России бежал Матвей Елисеев, уже на лежке использовавший 2 дополнительных патрона, но затем чисто отработавший стойку. Елисеев передал эстафету Эдуарду Латыпову пятым с отставанием в 25 секунд от лидера.

Кубок мира. Эстафета. Второй огневой рубеж

Латыпов был точен на лежке, подтянув команду на 4-е место, а вот лидировавшие норвежцы после третьей стрельбы ушли на штрафной круг, опустившись на 11-е место. На стойке Латыпов также был точен, но затем сдал ходом на лыжне, передав эстафету Дмитрию Малышко шестым, уступив 53 секунды немцам, которые вышли в лидеры после второго этапа.

Кубок мира. Эстафета. Четвертый огневой рубеж

Малышко на лежке чисто отработал без доп. патронов, а на стойке допустил три промаха, отправив сборную России на один штрафной круг.

Малышко передал эстафету Александру Логинову шестым с отставанием от лидеров в 1,5 минуты.

Логинов на лежке использовал два доп. патрона, потеряв много времени на рубеже. На стойке же ему понадобился еще один доп. патрон. В итоге россияне финишировали шестыми.

Этой эстафетой завершилась программа этапа Кубка мира в Хохфильцене. Третий этап пройдет во французском Анси с 16 по 22 декабря.

Кубок мира. 2-й этап. Хохфильцен. (Австрия)