Фуркад стал победителем спринта в Оберхофе, Елисеев и Логинов — в пятерке

10 января 2020 17:59

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

Спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 27,2 секунды. Вторым финишировал его соотечественник Эмильен Жаклин, отставший от победителя на 25,5 секунды. Замкнул тройку лучших немец Йоханес Кюн (+33 секунды). На четвертом месте закончил гонку Матвей Елисеев, проигравший Фуркаду 41,1 секунды. Пятым стал Александр Логинов (+47,8 секунды).

Отметим, что норвежец Тарьей Бе допустил промах на второй стрельбе и проехал мимо штрафного круга, но вернулся и пробежал его. В итоге спортсмен финишировал на 24-м месте с отставанием в 1 минуту 54,8 секунды.

Напомним, что из-за обильных дождей длина круга в спринте была сокращена с 3,3 километров до 2,5.

11 января в Оберхофе пройдет мужская эстафета, которая начнется в 16:15 (мск).

Кубок мира. 4-й этап. Оберхоф (Германия)