Херрман показала лучший ход в спринте, Миронова и Старых проиграли немке почти минуту

13 марта 2020 19:02

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучший ход в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти.

Всего 4,7 секунды ей ходом уступила Кайса Мякяряйнен, из-за трех промахов не сумевшая в гонке попасть в топ-15. Третьей на трассе была норвежка Тирил Экхофф, выигравшая бронзу спринта.

Лучшими у россиянок на лыжне были Светлана Миронова и Ирина Старых, уступившие лидеру почти минуту, но из-за промахов оставшиеся за бортом первой двадцатки.

Самой медленной в сборной России оказалась Лариса Куклина, чистая стрельба которой позволила ей занять в гонке 7-е место.