Эберг выиграла спринт в Контиолахти, Миронова — в десятке лучших

03 декабря 2020 19:45

Шведская биатлонистка Анна Эберг стала лучшей в спринтерской гонке, прошедшей в Контиолахти в рамках 2-го этапа Кубка мира. 25-летняя спортсменка не допустила промахов на рубежах, выиграв второй спринт кряду в этом сезоне.

Серебро досталось француженке Анаис Шевалье.

Кубок мира. Спринт. Финиш Анны Эберг

Бронзу в личной гонке впервые в карьере завоевала младшая сестра Анны Эберг — Эльвира, которая ранее дважды поднималась на пьедестал лишь в составе эстафетной команды.

Кубок мира. Спринт. Финиш Эльвиры Эберг и Светланы Мироновой

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 10-е место с одним промахом. На 13-м месте оказалась Ирина Казакевич с одним промахом.

Тамара Воронина — единственная из россиянок, чисто отработавшая на рубежах, но скорость не позволила ей подняться выше 27-го места.

5 декабря в Контиолахти пройдет женская эстафета, а 6 декабря — гонка преследования.

Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)