Шевченко завоевала бронзу в спринте на ЧЕ в Польше, Куклина — 4-я

29 января 2021 13:49

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко взяла бронзовую медаль в спринтерской гонке в рамках чемпионата Европы в польском городе Душники-Здруй.

Победительницей стала латвийская спортсменка Байба Бендика. Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 22 минуты 0,7 секунды. Шевченко отстала от нее на 9,7 секунды, не допустив промахов.

Второй финишировала норвежка Каролин Эрдаль.

Отметим, что бронзовая призерка индивидуальной гонки Лариса Куклина стала 4-й. Валерия Васнецова замкнула топ-5.

Женская гонка преследования пройдет 30 января и начнется в 12:30 (мск).

Чемпионат Европы. Душники-Здруй (Польша)