Сборная России завоевала первую медаль на ЧМ-2021, выиграв бронзу в мужской эстафете

20 февраля 2021 18:15

Сборная России взяла бронзовую медаль в мужской эстафете на чемпионате мира в Поклюке.

Первым на старт вышел Саид Каримулла Халили. Он передал эстафету Матвею Елисееву на 8-м месте, допустив 2 промаха. Его партнер по команде с 1 промахом финишировал 5-м.

Александр Логинов, бежавший третий этап эстафеты, сумел с 1 промахом подняться на 3-ю позицию.

На заключительном этапе Эдуард Латыпов с 1 дополнительным патроном сохранил итоговое 3-е место.

Отметим, что россияне завоевали первую медаль на чемпионате мира. Команда прервала серию из 9 стартов без наград.

Золото в эстафете взяла сборная Норвегии, а на 2-м месте расположились шведы.

На чемпионате мира мужчины проведут еще одну гонку. Масс-старт пройдет 21 февраля.