Тирил Экхофф: «Мой самый большой критик — это я сама»

Михаил Кузнецов 07 марта 2021 16:31

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, сделавшая золотой дубль в личных гонках на этапе Кубка мира в Нове-Место, поделилась впечатлениями от пасьюта.

— Было сложно быть резкой. Поняла это, когда проснулась утром. Была немного сонной и медленной. Просто попыталась войти в привычный режим. У меня была хорошая стратегия: быстро бежать со старта и быстро стрелять на лежке. Думаю, что справилась с этим, — отметила спортсменка.

— Давит ли на вас нынешнее лидерство в общем зачете? Норвежки довольно давно не выигрывали Большой хрустальный глобус. Это было 8 лет назад, когда в общем зачете победила Тура Бергер.

— Ничего себе. Это было так давно! Но я не чувствую давления. Прошлый сезон был очень тяжелым для меня. Я была так близко к победе. Проиграла Кубок мира на последнем рубеже в Контиолахти. А в этом году я тренировалась еще лучше. Думаю, что справлюсь.

— Много ли критики вы получили в свой адрес в прошлом сезоне, когда проиграли борьбу за Большой хрустальный глобус?

— Мой самый большой критик — это я сама. Очень жестко себя критикую.

Второе место в гонке преследования заняла немка Дениз Херманн, тройку призеров замкнула еще одна норвежка и главный конкурент Экхофф в зачете — Марте Олсбю Рейселанд.