«У Латыпова проблемы со стрельбой еще с Олимпиады, они никуда не делись» — Васильев об индивидуальной гонке в Увате

01 декабря 2022 19:03

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев признался, что его удивил результат Эдуарда Латыпова в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка России в Увате. Биатлонист показал 16‑й результат, допустив

Победителем гонки стал Василий Томшин, показав время 42 минуты 9,6 секунды и допустив 1 промах. Второе место занял Никита Поршнев, отставший от Томшина на 0,4 секунды и не допустивший промахов. Третий результат продемонстрировал Иван Колотов (2 промаха, +8,5 секунды).

— Меня удивил результат Латыпова. К сожалению, у него проблемы со стрельбой еще с Олимпиады, они никуда не делись. Хотелось бы конкретных перемен, потому что с его скоростью необходимо повышать качество стрельбы. У него отличные тренеры. Не сомневаюсь, они ему подскажут.

Серохвостов, вроде бы, молодое дарование. Чемпионом страны стал в конце сезона, но стрельбу показывает просто ужасную. С такой стрельбой рассчитывать вообще не на что. Ее особо никогда не было, но на чемпионате страны он хорошо себя проявил. Тогда даже какая‑то надежда появилась, а сейчас опять разочаровывает.

Колотов Иван — интересный парень, и ход приличный сегодня показал. Достаточно минимальный допустимый штраф в две минуты. Сегодня ярче всех выступил, за исключением чемпиона. Есть и позитивные нотки в сегодняшней гонке, — цитирует Васильева Sport24.