Французы выиграли эстафету на ЧМ в Оберхофе, Йоханнес Бе впервые на турнире не смог завоевать золото

18 февраля 2023 15:37

Мужская сборная Франции завоевала золото в эстафете на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Антонин Гигонна, Фабьен Клод, Эмильен Жаклин и Кентен Фийон‑Майе использовали девять дополнительных патронов и показали результат 1 час 21 минута 48,8 секунды, на их счету один штрафной круг. Серебро выиграла команда Норвегии (Ветле‑Сьястад Кристиансен, Тарьей Бе, Стурла Легрейд, Йоханнес Бе), бронзу — шведы (Пепп Фемлинг, Мартин Понсилуома, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон).

Йоханнес Бе, одержавший в Оберхофе пять побед в пяти гонках, впервые на турнире занял второе место. В воскресенье на чемпионате мира пройдут масс‑старты.

Российские спортсмены не выступают в текущем сезоне по решению Международного союза биатлонистов (IBU).