Тарьей Бе сделал золотой дубль на чемпионате Европы, Елисеев завоевал серебро

24 февраля 2019 11:37

Норвежский биатлонист Тарьей Бе стал победителем гонки преследования на чемпионате Европы в Белоруссии.

Победитель спринтерской гонки допустил только один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял россиянин Матвей Елисеев, уступивший норвежцу на финише 28,5 секунды.

Третьим стал еще один представитель Норвегии Хевард Богетвейт.

Бронзовый призер спринта Дмитрий Малышко допустил на четвертом огневом рубеже два промаха и выбыл из борьбы за призы. В итоге россиянин финишировал шестым.

Отметим, что на старт гонки не вышел серебряный призер спринта швед Йеспер Нелин.

Гонки преследования в воскресенье завершают программу чемпионата Европы в Раубичах.