Неожиданный спринт

03 декабря 2010 20:39

Победительницей первой спринтерской гонки сезона-2010/11 стала представительница Финляндии Каиса Мякяряйнен, отпраздновавшая первую победу в карьере, а второе место досталось юной немке Мириам Гесснер. Финская биатлонистка, принявшая старт 20-й, молнией промчалась по трассе, закрыв все мишени, и ее время превзойти так никто и не смог. При этом в итоге она стала второй ходом, на три секунды быстрее ее дистанцию преодолела лишь Гесснер, но восходящая звезда сборной Германии провела слишком много времени на стрельбище. Бронза досталась призеру Олимпиады Дарье Домрачевой у Белоруссии, в упорной борьбе оказавшейся на полторы секунды быстрее немки Тины Бахманн и на две с небольшим — Хелены Экхольм из Швеции.

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева показала восьмое время, Анна-Богалий — 11-я. Стоит отметить, что никому из сборной России не удалось чисто отстреляться, а ногами та же Зайцева проиграла Мякяряйнен и Гесснер около 50 секунд.