Тарасова заявила, что на месте Тутберидзе признала бы свою вину в деле Валиевой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что на месте Этери Тутберидзе признала бы свою вину в деле фигуристки Камилы Валиевой.
В понедельник Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В релизе суда отмечалось, что фигуристка не смогла предоставить убедительные доказательства, что нарушение было неумышленным. Срок дисквалификации отсчитывается с 25 декабря 2021 года. Международный союз конькобежцев (ISU) объявил, что все результаты спортсменки с даты взятия пробы аннулированы. Это также привело к пересмотру итогов командного турнира ОИ‑2022, где сборная России одержала победу. Первое место теперь присуждено команде США, вторыми стали японцы, а россияне получат бронзу.
— Этери Тутберидзе усомнилась в работе юристов, защищавших Камилу Валиеву в суде. Как думаете, может ли тренер не знать тех, кто защищает ее спортсменку в суде?
— Этери Тутберидзе не может не знать, кто защищал Камилу в суде. Это первое, чем тренер должно интересоваться. К ситуации причастна не только Валиева, но и сама Этери Тутберидзе. Как же она может этого не знать? Это мы должны у нее спросить, кто защищал Камилу в суде.
Если бы у меня, не дай бог, произошла такая ситуация, я бы сказала, что я виновата. Не даю оценку действиям Этери Тутберидзе, но я бы сказала, что виновата, перепутала, дала не то, но сняла бы ответственность за это с ребенка. Это выглядит единственно правильным решением, — приводит слова Тарасовой сайт «Матч ТВ».
- Российскую фигуристку довели до истерики на крупном турнире. Ударили по самому больному
- Японцы Миура и Кихара выиграли парную произвольную программу на командном ЧМ в Японии, Метелкина и Берулава — третьи
- Чемпионы мира среди юниоров Панфилова и Рылов поженились
- Американский фигурист Малинин выиграл произвольную программу на командном чемпионате мира в Японии
- Американские фигуристы Чок и Бэйтс победили в произвольном танце на командном чемпионате мира в Японии
- «Разберись в своих показаниях!» Рудковская пригрозила судом обвиненному в педофилии тренеру Розанову
- «Мерзко заставлять проходить через это ребенка. С детьми так нельзя». Рудковская жестко ответила обвиненному в домогательствах тренеру Розанову
- Более 10 фигуристов рассказали о непозволительном поведении обвиненного в педофилии тренера Розанова
- Японские фигуристы Миура и Кихара выиграли парную короткую программу на командном чемпионате мира в Японии, Метелкина и Берулава — третьи
- Сын Плющенко не стал молчать. Подробности об обвиняемом в педофилии российском тренере шокируют
- Чемпионы юношеских Олимпийских игр Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов поженились
- Сергей Розанов опроверг слова фигуристки Жилиной, которая обвинила тренера в домогательствах
- «Орал на Сашу Плющенко и называл его козлом». Рудковская рассказала, что привело к уходу Розанова из академии
- Рудковская — об обвинении Розанова в домогательствах к Жилиной: «Он мне вчера звонил и клялся, что этого не делал, но я не верю»
- Американская фигуристка Лью выиграла короткую программу на командном чемпионате мира в Японии, Губанова — третья
- Малинин выиграл короткую программу на командном чемпионате мира в Японии
- Популярный фигурист задержан за сексуальное насилие. Как он связан с Розановым?
- «Этого педофила должны знать все». Известного российского тренера обвинили в домогательстве к 11-летней фигуристке
- В отношении фигуриста, которого тренирует Розанов, начали расследование по обвинению в сексуальных домогательствах
- «Надо быть повнимательнее к своим детям» — Роднина об ответственности родителей фигуристки Жилиной, обвинившей тренера
- «Приходил с банкой пива и тренировал меня в номере». Жилина отреагировала на слова матери о домогательствах Розанова
- «Не всегда понятен выбор спортсменов, по каким критериям они выбирают себе нового тренера». Гербольдт — о Муравьевой
- «Были слухи, что у Муравьевой имелись моменты несработанности в команде академии Плющенко» — Бетина Попова
- Тутберидзе заявила, что российским фигуристам пора возвращаться на международную арену
- Загитова и Щербакова примут участие в шоу в Японии
- «Все под Богом ходим». Плющенко выгнал свою самую звездную фигуристку
- Фигурист Самсонов извинился за нецензурные выражения в микст‑зоне во время интервью Туктамышевой
- Плющенко по личной инициативе досрочно исключил из своей академии призера чемпионата России Муравьеву
- «Подчеркну Танину неутомимость, желание творить, развиваться и создавать». Авербух поздравил Навку с юбилеем
- Акатьева: «Смотрела за Малининым на чемпионате мира, затаив дыхание. Это космос!»
- «На Олимпиаде может выступить не только Кондратюк, но и Семененко, Дикиджи или Гуменник» — Энберт
- Жулин: «Овечкин — гений и гордость русского хоккея. Его рекорд продержится очень долго»
- Трусова и Игнатов раскрыли пол ребенка! За беременностью фигуристки следит вся страна
- Тарасова: «Поздравляю Овечкина с выдающимся результатом. Мы будем знать его предел, когда он закончит»
- Игнатова рассказала, планирует ли отдавать сына в спорт
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru