Звезда спорта подарила сына российскому фигуристу. Пол ребенка скрывали до последнего
У 18-кратной чемпионки мира и олимпийского чемпиона родился сын.
Пока российские гимнастки осваиваются на международной арене, а фигуристы готовятся к возвращению, 18-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина и олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев наслаждаются жизнью после спорта. Год назад пара сыграла свадьбу, а в конце лета 2026 года дождалась первенца.
Долгожданное событие в жизни звездных российских атлетов.
Свадьба в кругу семьи
Вице-чемпионка Олимпиады, 18-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина и олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев в июле 2025 года придали своему роману официальный статус, зарегистрировав брак. На свадьбу было решено пригласить только самых близких.
— Когда мы обсуждали свадьбу, думали: мы люди достаточно скромные, отметим в кругу семьи. Распишемся, сделаем праздник для наших родных, близких, для нас, — рассказывал Соловьев «Матч ТВ».
В итоге в круг семьи вошли Илья Авербух и Елизавета Арзамасова, Никита и Дарья Нагорные, Павел и Надежда Мамаевы, Ирина Винер, Татьяна Навка, Камила Валиева, Регина Тодоренко, Ольга Бузова. Впрочем, стоит ли удивляться — молодожены люди известные, поэтому и в числе их близких хватает звезд спорта и шоу-бизнеса.
Секрет спортсменов
Логично было ожидать в следующей серии этой романтической истории появление ребенка. Но пара как-то не очень афишировала этот вопрос. Только в начале лета 2026 года, когда скрывать положение стало невозможно, Дина рассказала о скором счастливом событии.
— Когда планируются роды? Этим летом. Известен ли пол? Да, мы давно знаем. Но будем держать это в секрете до последнего, — цитировало Аверину издание Super.ru.
В конце лета 2026 года Дина стала мамой, о чем счастливые супруги рассказали подписчикам в социальных сетях.
— Сегодня в 5:17 утра мы стали родителями. Счастье, это лишь крупица во всей вселенной, что не сравнится с тем, что мы сейчас чувствуем и испытываем с каждым его вздохом, с каждым первым движением маленьких пальчиков, с каждым сладким почавкиванием и милейшим звуком, — написал Соловьев в своем Telegram‑канале.
«Самые лучшие новости»
Кто же родился у пары, гадать долго не пришлось. На прикрепленном к посту фото засветился воздушный шарик, на котором значилось: «Лева, добро пожаловать в семью!» Там же были указаны рост (53 см) и вес (3 600 г), дата и время рождения. Поклонники пары из России, Белоруссии, Казахстана, Польши, Португалии, Мексики тут же отреагировали на один из самых счастливых дней в жизни молодой семьи.
— Дмитрий, поздравляю с рождением сына! Желаю, чтобы он радовал вас каждый день и давал возможность высыпаться по ночам.
— Крепкого здоровья и счастья малышу и всей вашей семье!
— Маме, папе здоровья! Дина, отдыхай пока еще есть чуть-чуть времени и набирайся сил!
— В недавних интервью и Дина и Дима говорили, что хотят девочку, но я как мама двух мальчиков, могу сказать, что сын это тоже прекрасно. Первый мужчина родился в семье Авериных, дедушка с бабушкой там наверное на седьмом небе.
— Прям как чувствовала, буквально час назад подумала, когда же Дина родит?
— Какой счастливый день, какое доброе утро!
— Это самые лучшие новости
— С рождением долгожданного счастья. Пусть растет на радость всем.
— Не поверите, думала сегодня о вас. И вот он пост! От души поздравляю.
— Пусть малыш растет здоровым, а ваш дом будет наполнен смехом.
— Ура, новый человечек появился.
— Поздравляю с самым счастливым днем.
— Добро пожаловать в мир, прекрасный малыш.
— Сюрприз так сюрприз.
— Случилось самое прекрасное, мои поздравления.
— Великий спортсмен родился.
— Поздравляю одну из самых светлых пар!
— Рады за вас, наши любимые спортсмены!
- «Если брат не остается, то ты тоже не останешься». Артем Федотов — об уходе из группы Тутберидзе
- Аделия Петросян в новой произвольной программе будет выступать в образе Арьи Старк из «Игры престолов»
- Яркой фигуристке поставили страшный диагноз. На лечение собирают всем миром
- Валиева в октябре примет участие в ледовом шоу в Мексике
- Фигуристы Бойкова и Козловский заявлены на этап Гран‑при ISU в Финляндии
- Ротенберг рассказал, что фигуристы «Красной машины» начнут выступать на российских соревнованиях с сезона‑2026/27
- Ротенберг — о невыдаче ISU нейтральных статусов фигуристам: «Наших убирают потому, что они просто лучшие»
- Фигуристы Бойкова и Козловский рассказали о сложностях в прокате в произвольной программе на турнире в Бостоне
- Фигуристы Бойкова и Козловский остались недовольны некоторыми элементами в короткой программе на турнире в Бостоне
- Организаторы «Челленджера» в США не смогли включить гимн AIN после победы российских фигуристов Бойковой и Козловского
- Бойкова и Козловский выиграли «Челленджер» в Бостоне
- Москвина сообщила, что Мишина и Галлямов выступят на «Челленджере» в Грузии
- Российские фигуристы Бойкова и Козловский занимают первое место после короткой программы на турнире в США
- Свищев — об отказе в выдаче нейтрального статуса Валиевой, Кондратюку, Степановой и Букину: «Я негативно воспринимаю решение ISU»
- В CAS сообщили, что пока не получили иск от российских фигуристов к ISU
- Евгения Медведева раскрыла главный страх своей свадьбы
- Фигуристка Игнатова исполнила четверной тулуп на тренировке
- «Игнатова – наикрутейшая. Замечательно, что она решила пойти в соревновательный сезон» — Медведева
- Чемпионка Европы по фигурному катанию Алёна Косторная перенесла операцию на плече
- ISU снова издевается над фигуристкой Валиевой. Но в России Камилу не бросят!
- ФФККР сделала заявление после отказа ISU выдать нейтральные статусы Валиевой, Кондратюку, Степановой и Букину
- Опубликовано расписание контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию
- Дегтярев заявил, что российские фигуристы оспорят отказ в нейтральном статусе в CAS
- ISU отклонил апелляции Валиевой и Кондратюка на отзыв нейтрального статуса, Степанова и Букин также не соответствуют требованиям
- Ученица Плющенко Жилина — о работе над элементами ультра‑си: «Редко, но чисто»
- Этап Гран‑при России по фигурному катанию в Нижнем Новгороде отменен — ФФККР
- «Флаг ей в руки, медали уже розданы». Роднина не понимает, зачем Валиева подала жалобу в ЕСПЧ
- «Сумасшествие и геноцид». Монсон назвал позором решение ISU отозвать нейтральный статус у ряда российских фигуристов
- Российский фигурист Дикиджи включен в список участников этапа Гран‑при в Китае
- Ученица Плющенко Жилина планирует выступить еще на двух‑трех турнирах до чемпионата Европы
- Добровинский: «Валиеву преследуют, Камила правильно подала жалобу в ЕСПЧ, человек должен бороться. Но, скорее всего, будет отказ»
- Гуменник вошел в список запасных на этапы Гран‑при ISU
- Фигурист Семененко заявлен на «Челленджер» в Словакии
- Валиева решилась на крайние меры. Российская фигуристка отказалась сдаваться
- Журова допускает, что ЕСПЧ будет рассматривать дело Валиевой на протяжении многих лет
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru




Ведутся технические работы. Приносим извинения за неудобства.