«Спартак» выглядит надёжнее в обороне». Кто будет фаворитом в финале Кубка России?
Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов анализирует победу «Спартака» над «Енисеем» (3:0) и делится ожиданиями от финального матча.
«Спартак» максимально серьёзно отнёсся к «Енисею». Паоло Ваноли учёл, что соперник любит играть в контроль мяча и защищается высоким блоком, оставляя свободные зоны за спинами. По сути, вся игра «Спартака» свелась к забросам на быстрых форвардов, которые убегали от защитников. Это работало безотказно и привело ко множеству голевых моментов.
В таком ключе прошла почти вся игра. «Енисей» старался что-то противопоставить, но не создал ничего, кроме удара Валерия Кичина головой, когда было непонятно, пересёк ли мяч линию ворот. Эпизод для судейства получился спорный, но победа «Спартака», безусловно, закономерна. И это при том, что «красно-белые» даже не сильно давили.
Что поделать: команды из ФНЛ играют как умеют. Разумеется, их уровень сильно ниже уровня премьер-лиги. «Енисей» верил в свои силы — в конце концов, он уже обыгрывал «Локомотив» и «Рубин». Но верить — это одно, а организованно сыграть в обороне — другое. Этого красноярцы сделать не смогли. Они молодцы, что не отказались от своей игры, но в таких матчах нужно действовать очень надёжно сзади. Высококлассные соперники наказывают за любую ошибку. Это поражение будет уроком для Вадима Гаранина и его футболистов.

Теперь «Спартак» в финале, где встретится с «Динамо». В этом матче фаворита пока нет, но ближе к делу появятся различные нюансы. Посмотрим, в каком состоянии команды подойдут к решающему матчу. У обоих клубов непростой календарь, а «Динамо» и вовсе продолжает борьбу за призовые места. Так что в преддверии финала нужно будет обращать внимание и на функциональную готовность, и на психологию.
Сейчас же делать прогнозы трудно. Тем более, это не просто финал, а дерби. В таких матчах результат часто приходит не благодаря, а вопреки. Та команда, у которой, как кажется, больше проблем, может внезапно выдать свою лучшую игру. Сейчас я бы сказал, что «Спартак» выглядит понадёжнее в обороне, но к концу мая всё может измениться.
Читайте также:
- «Правила игры». 30-й тур Тинькофф РПЛ
- Член зала славы английского футбола Барнс считает, что Роналду вызывает дисгармонию в «МЮ»
- Чемпионат России по футболу могут клонировать. Для этого даже отложили революцию
- Финал Лиги чемпионов УЕФА покажут в кинотеатрах 26 городов
- Сборная России по футболу может провести несколько товарищеских матчей в сентябре, заявил глава РФС
- Дюков заявил о том, что министр спорта РФ Матыцин подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
- Меньше 2% билетов на финал Кубка России попали в руки профессиональных перекупщиков, заявил президент РФС Дюков
- Дзюба посмеялся над новым образом Кокорина
- «Нам предстоит испытание, которое мы обязательно преодолеем!» — «Рубин» обратился к фанатам после вылета в ФНЛ
- Российский футбол приятно удивил. Там по-прежнему жив спортивный принцип
- Минспорт согласовал новый лимит на легионеров в РПЛ — до 13 иностранных игроков в заявке, сообщил «Матч ТВ» Колосков
- «Ахмат» продлил контракт с вратарем Шелией
- В перспективе число участников РПЛ нужно увеличивать до 18, считает Гаджиев
- Владелец «Спартака» Федун задержался на выезде с исполкома РФС из-за перекрывшей дорогу «Газели»
- РФС отложил обсуждение вопроса о создании Кубка лиги из-за позиции Федуна — СМИ
- Финансовая модель Кубка лиги должна быть доработана до 15 июля — исполком РФС
- Исполком РФС утвердил действующий формат РПЛ на следующий сезон
- «Ференцварош» не заинтересован в приглашении Дзюбы и Черышева, заявил Черчесов
- Анохин покидает исполком РФС из-за сотрудничества с букмекерской конторой
- Карпин ответил на вопрос о своем будущем в сборной России
- Бывший главный тренер «Спартака» Витория может возглавить «Валенсию» — СМИ
- Карпин — об уходе иностранцев из «Ростова»: «Было давление на наших шведов и норвегов»
- Сторожук утвержден в должности главного тренера «Краснодара»
- Сборная капитанов. Важная причина вылета, о которой забыл сказать гендиректор «Рубина»
- Желание «Арсенала» о расширении РПЛ не связано с его вылетом в ФНЛ, заявил руководитель клуба
- Карпин оценил желание Дзюбы уехать из России
- Продажу «Челси» одобрят в течение суток — СМИ
- Карпин назвал авантюрой возвращение на пост главного тренера «Ростова»
- В руководстве «Манчестер Сити» подтвердили готовность предоставить Гвардиоле долгосрочный контракт
- Звездный форвард «Эвертона» рассказал о борьбе за психическое здоровье
- «Манчестер Сити» и «Барселона» договорились о матче на «Камп Ноу»
- RUTUBE - СФК. Голы и лучшие моменты (видео). Кубок RUTUBE x Матч ТВ. Футбол
- В ЦСКА рассказали о будущем находящихся в аренде Чалова и Бохинена
- Гамбург - Герта. Голы и лучшие моменты (видео). Ответный стыковой матч за место в Бундеслиге. Футбол
- Защитник Дркушич не покинет «Сочи» летом — агент
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Слюсаренко Е.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru