«Поляки потухшие, просто никакие». Бубнов разнес худшую команду ЕВРО-2024

22 июня 2024 11:14

Эксперт Sportbox.ru считает, что у Левандовского и партнеров на турнире не было шансов.

Украинцы сделали выводы

После первого матча в сборной Украины сделали серьёзные выводы. В игре с румынами они свой потенциал не показали. Здесь уже отступать было некуда, вышли играть с соответствующим настроем. Но всё равно украинцам где-то повезло. Словаки сразу здорово начали, быстро забили, только соперник выстоял. Если Лунин ошибался, то Трубин играл хорошо, раза три спас. Словацкие футболисты всё правильно делали, пытались добить.

В середине тайма Украина игру выправила, а в концовке я уже почувствовал, что они поддушивают словаков. В перерыве Ребров не тронул линию обороны, но поменял практически всю среднюю линию и группу атаки, остался только Судаков. Вышли игроки опытные, сумели быстро забить в начале второго тайма. А когда счёт сравняли, то ещё добавили давления на Словакию, те стали просто проседать. В итоге украинцы забили победный гол, хотя там вратарь ошибся прилично.

Польша без шансов

Польша уже не та, что была раньше. Можно отчасти списать на травмы лидеров, Левандовский получил повреждение перед ЕВРО. Но и без этого проблем хватает. Кое-как вышли на турнир через «стыки», тренерская чехарда была. Нынешний тренер, к слову, вряд ли является авторитетом для ветеранов. Да и футболисты потухшие, просто никакие, ничего не показали. Вратарь вроде бы ничего, а защитники слабые, группы атаки сильной нет, Левандовский очень зависим от партнёров. Вот и результат того, что вылетели первыми с турнира.

Австрия и в первой игре билась, и сейчас. Очень уверенно выглядели на поле: счёт 3:1 не отвечает реалиям, могли и крупнее победить. С первой и до последней минуты австрийцы преимущество имели. Во втором тайме поляки прибавить не смогли, а соперник прибавил. Обыграли полностью и по делу, у Польши шансов не было.

Игра на встречных курсах

Не согласен с мнением, что Франция неудачно сыграла против Нидерландов, хотя есть некоторые моменты, которые настораживают. Французы с таким составом, такой игрой забили всего один мяч в двух матчах. Конечно, можно сказать, что частично проблема в травме Мбаппе, но и без него сильных нападающих в группе атаки у Дешама хватает. С Австрией они могли забивать больше, но не реализовывали моменты. С голландцами тоже два стопроцентных голевых момента было, не забили.

Сама же игра команд понравилась. Действовали на встречных курсах, каждый соперник играл на победу. Нидерланды не стали отсиживаться в обороне. Понравился Канте, который играет, как в лучшие годы. Не могу согласиться с тем, что французы провалились или опозорились. Просто соперник был очень сильный. Допускаю, что до полуфинала могут добраться и Франция, и Нидерланды.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры чемпионата Европы в Германии, остальные 17 встреч будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.