Александр Бубнов: «Локомотив» Семина сохранил прежний драйв, но расслабляться рано»

16 февраля 2018 00:10

Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал гостевую победу «Локомотива» над «Ниццей» в первом матче 1/16 финала плей-офф Лиги Европы.

«Ницца» – «Локомотив» – 2:3

«Локомотив» заслуживает самых теплых слов. Команде Семина было непросто нащупать игровой ритм, особенно, когда «Ницца» быстро повела в счете и удвоила преимущество. Но, по счастью, железнодорожники нашли в себе силы пойти вперед еще до перерыва и отыграть один мяч.

А во втором тайме, как мы наблюдали неоднократно в первой части сезона, «Локомотив» смог прибавить. Семин не побоялся провести сразу двойную замену в перерыве с акцентом на атаку, заменив центрального полузащитника Коломейцева на нападающего Фарфана. И благодаря активности «Локомотива», судьба вновь благоволила ему. Ари убежал один на один, защитник сфолил на красную карточку, а Фернандеш мастерски реализовал «стандарт».

Большое преимущество подопечных Семина в концовке говорит о том, что команда проделала серьезную и качественную работу на сборах, при этом сохранила боевой характер и прежний драйв. Уверенный контроль мяча лишний раз свидетельствует о хорошей группе атаки в распоряжении Семина.

Победа 3:2 в гостях – отличный результат, но расслабляться рано. В ответной встрече хотелось бы обойтись без нервотрепки, а для этого нужно быть предельно мобилизованными с первых минут.

Ницца – Локомотив – 2:3. Голы и лучшие моменты