Александр Бубнов: «Локомотив» вряд ли сыграет в Европе весной»

25 октября 2018 00:50

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировали итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» – «Порту» (1:3).

В какой-то степени «Локомотиву» сегодня не повезло. Сначала эта история с пробками, общественным транспортом и долгой дорогой до стадиона, потом незабитый пенальти, еще один верный упущенный шанс, «привоз» одиннадцатиметрового. После перерыва, как показалось на повторе, несправедливо незасчитанный гол из ошибочно определенного офсайда. Сценарий матча мог быть иным, хозяева неплохо выдерживали план на игру в начале. Но имеем то, что имеем.

«Порту» хорошо настроился на матч, с первых минут больше контролировал мяч, а главное – бережно реализовывал моменты. На начало второго тайма: две очевидные возможности – три гола. Заручившись комфортным преимуществом, «Порту» стал действовать сообразно счету. В какой-то момент в концовке первого тайма гостям пришлось потерпеть, но быстрая контратака сразу после перерыва вернула все на исходные.

Локомотив – Порту - 1:3. Голы и лучшие моменты

«Локомотиву» не хватало креативных действий Фернандеша, который в текущем сезоне выглядит гораздо хуже, чем в прошлом. Возможно, история с новым контрактом влияет на его игру негативно, очевидно, что у португальца плохое настроение. Он не реализовал пенальти, не пожал руку Семину после замены, разочаровал, хотя должен был быть лидером. Другой португалец, Эдер, также выдал невыразительный матч на острие. Возможно, стоило сыграть без чистого форварда, как с «Ростовом»

Удаление Кверквелии? Это уже действительно не первая ошибка грузинского защитника: был пенальти с «Галатасараем», похожий эпизод с «Шальке», слабая игра с «Зенитом». Думаю, тут сказывается высокое психологическое и физическое давление – Кверквелии приходится играть без замен, накопились усталость и «нервы».

Со знаком плюс отметил бы Крыховяка, действовавшего на непривычной позиции в центре обороны. В пропущенных мячах его вины нет, поляк не допускал серьезных ошибок. Очевидно также, что братья Миранчуки возвращаются на прежний уровень, от них сегодня исходила основная угроза воротам «Порту».

Ни одного очка после трех туров – «Локомотиву» тяжело рассчитывать даже на место в Лиге Европы. Он вряд ли сыграет в Европе весной. Да, команда Семина выиграл три встречи подряд в премьер-лиге, но нельзя сказать, что все в порядке с игрой. Не хватает скорости, стабильности, надежности есть потери, а Лига чемпионов – совсем другой уровень. Причем во втором круге, с учетом кадровых трудностей, нагрузки только возрастут.