«Как страшно выглядит». На травму футболиста АПЛ не взглянешь без содрогания

Марат Рамазанов 07 октября 2023 20:57

Защитник «Шеффилда» получил открытый перелом на ровном месте. Это конец карьеры.

Защитник «Шеффилд Юнайтед» Крис Бэшам в свои 35 наверняка уже думал об окончании спортивной карьеры — действующий контракт с клубом у него заканчивается в июне 2024 года.

Однако вряд ли игрок АПЛ мог подумать, что его путь в футболе завершится такой жуткой травмой. Торчащая кость повергла болельщиков в ужас.

«Как страшно выглядит»

В матче восьмого тура английской премьер-лиги «Фулхэм» принимал худшую команду старта сезона «Шеффилд Юнайтед». Гости в очередной раз не смогли добиться даже относительного успеха, проиграв со счётом 1:3. И даже единственный мяч, побывавший в воротах соперника, «дачники» забили своими силами, не позволив это сделать аутсайдеру. Матч получился неудачным для всей команды в целом, но больше других не повезло на поле защитнику Крису Бэшаму, который не сумел продолжить встречу ещё в первом тайме.

Опытный защитник получил жуткую травму, и что, пожалуй, самое досадное для него — в абсолютно безобидном эпизоде, в котором очень уж рисковать здоровьем не было необходимости. Бэшам спешил за мячом, пытаясь опередить преследователя, а потом намеревался исполнить навес. С обеими задачами игрок справился — оказался проворнее оппонента и даже исполнить подачу попытался, но в результате не получил никакого удовлетворения от локального успеха, а только почувствовал невероятную боль.

Во время забега нога игрока, коснувшись газона, оказалась в неестественном положении. Не было никакого контакта с соперником, но Крис умудрился получить открытый перелом лодыжки. Медицинская бригада приготовила для пострадавшего кислородную маску и достаточно долго оказывала ему помощь на поле — судья в итоге добавил к первому тайму 14 минут.

Фулхэм - Шеффилд Юнайтед / Фото: © Ryan Pierse / Staff / Contributor / Offside / Gettyimages.ru

Понятно, что без носилок в этой ситуации обойтись было нельзя. Своими силами покинуть поле в, возможно, последнем матче за карьеру игрок не смог. Любителей футбола ужаснуло произошедшее со спортсменом. Болельщики желали англичанину скорейшего выздоровления, но многие не верили, что после такого можно будет вернуться.

— Как же страшно выглядит это. Здоровья!