В воскресенье, 18-го декабря, завершится 16-й тур английской премьер-лиги. В 16:00 по Москве «Куинз Парк Рейнджерс» примет «Манчестер Юнайтед», в 18:05 «Астон Вилла» сыграет с «Ливерпулем», в 19:00 «Тоттенхэм» встретится с «Сандерлендом», а в 21:10 «Манчестер Сити» померится силами с «Арсеналом». Sportbox.ru будет освещать все матчи посредством видео- и подробных текстовых трансляций.
«КПР» на своем поле уже потрепал нервы двум фаворитам. «Манчестер Сити» в напряженной борьбе вырвал победу на «Лофтус Роуд» со счетом 3:2, а «Челси» и вовсе уступил - 0:1. Так что легкой жизни «Юнайтед» ждать не приходится. Но учитывая, что в случае успеха действующие чемпионы впервые с середины октября возглавят таблицу (как минимум до завершения матча «Манчестер Сити» – «Арсенал»), можно не сомневаться, что подопечные Алекса Фергюсона сделают для победы все возможное.
«Ливерпуль» в этом сезоне выступает в гостях лучше, чем «Астон Вилла» дома. В семи выездных встречах «красные» набрали 12 очков, одержав четыре победы. Бирмингемцы же в восьми играх на своем поле заработали столько же очков, отпраздновав успех лишь однажды. Оба соперника мало забивают и с 18 мячами делят в лиге четвертое место с конца по результативности. Поэтому града голов на «Вилла Парк» ждать вряд ли стоит.
11-матчевая беспроигрышная серия «Тоттенхэма» прервалась в прошлом туре в Сток-он-Тренте. Если «шпоры» хотят всерьез побороться за место в Лиге чемпионов, а может замахнуться и на что-то большее, самое время вновь начать побеждать. В гости к команде Гарри Реднаппа пожалует «Сандерленд». Стоило встать у руля клуба Мартину О’Нилу, как «черные коты» выиграли впервые за семь встреч. Но хватит ли им сил и мастерства, чтобы противостоять на «Уайт Харт Лейн» мощной атаке хозяев?
Вполне возможно, что игру с «Арсеналом» подопечные Роберто Манчини впервые за два месяца начнут не в ранге лидеров. Они наверняка постараются восстановить статус-кво и реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Челси» (1:2). Но сделать это будет непросто. Беспроигрышная серия «Арсенала» чемпионате насчитывает уже восемь встреч, а капитан «канониров» Робин ван Перси набрал потрясающую форму и штампует голы один за другим (15 мячей в 15 матчах). Сдюжит ли голландец в одиночку против грозного нападения «Манчестер Сити»?
Чемпионат Англии. Премьер-лига.
16-й тур
16:00 «Куинз Парк Рейнджерс» - «Манчестер Юнайтед» - видеотрансляция, подробная текстовая трансляция
Стадион: «Лофтус Роуд».
Травмированные: Дайер, Халс – Фабио, Андерсон, Бербатов, Эрнандес, Видич, Оуэн, Клеверли, Флетчер.
Дисквалифицированные: нет.
Под вопросом: Хельгусон, Кенни, Таарабт, Фердинад, Коннолли – Рафаэль, Гибсон.
Ориентировочный состав «Куинз Парк Рейнджерс»: Черны – Янг, Габбидон, Холл, Траоре – Макки, Фаурлин, Бартон, Кэмпбелл – Райт-Филлипс – Хельгусон.
Ориентировочный состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра – Валенсия, Джонс, Кэррик, Нани – Руни, Уэлбек.
18:05 «Астон Вилла» - «Ливерпуль» - видеотрансляция, подробная текстовая трансляция
Стадион: «Вилла Парк».
Травмированные: Гивен, Лихай – Дони, Лукас, Джеррард, Робинсон.
Дисквалифицированные: Агбонлахор – Спиринг.
Под вопросом: Делф – нет.
Ориентировочный состав «Астон Вилла»: Гузан – Хаттон, Коллинз, Данн, Уорнок – Херд, Петров – Олбрайтон, Бэннан, Н’Зогбиа – Бент.
Ориентировочный состав «Ливерпуль»: Рейна – Джонсон, Аггер, Шкртел, Хосе Энрике – Даунинг, Хендерсон, Адам, Родригес – Кейт, Суарес.
19:00 «Тоттенхэм» - «Сандерленд» - видеотрансляция, подробная текстовая трансляция
Стадион: «Уайт Харт Лейн».
Травмированные: Хаддлстоун, Доусон – Ангелери, Миньоле, Кэмпбелл, Тернер, Гордон.
Дисквалифицированные: Кабуль – нет.
Под вопросом: Павлюченко, Кинг – Бендтнер.
Ориентировочный состав «Тоттенхэм»: Фридель – Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто – ван дер Варт, Модрич, Паркер, Бэйл – Дефо, Адебайор.
Ориентировочный состав «Сандерленд»: Уэствуд – О’Ши, Брамбл, Браун, Бардсли – Ларссон, Колбэк, Воэн, Ричардсон – Сессеньон - Чжи Донг Вон.
21:10 «Манчестер Сити» - «Арсенал» - видеотрансляция, подробная текстовая трансляция
Стадион: «Сити оф Манчестер».
Травмированные: Коларов – Андре Сантос, Санья, Диаби, Фабьянский, Уилшир, Дженкинсон, Гиббс, Мияити.
Дисквалифицированные: Клиши – нет.
Под вопросом: Ричардс – нет.
Ориентировочный состав «Манчестер Сити»: Харт – Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета – Милнер, Я. Туре, Барри, Сильва – Агуэро, Балотелли.
Ориентировочный состав «Арсенал»: Щенсны – Джуру, Мертезакер, Косьелни, Вермален – Сонг, Артета – Уолкотт, Рэмси, Жервиньо – ван Перси.
- Жирона - Валенсия. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Валенсия» сыграла вничью с «Жироной» в матче чемпионата Испании
- Кордоба - Спортинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Влашича принес «Торино» победу над «Эмполи» в матче чемпионата Италии
- Жирона - Валенсия. 1:1. Гол Кристиана Стуани (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Жирона - Валенсия. 0:1. Гол Диего Лопеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Торино - Эмполи. 1:0. Гол Николы Влашича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Вильярреал - Реал. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Футболисты «Пари НН» отправились на матч РПЛ с «Рубином» на автобусах
- Аршавин: «Пока VAR смотрел эпизод с голом Сильянова, можно было сериал глянуть. Это ни в какие ворота не лезет»
- Чемпионат Испании. Жирона - Валенсия
- Башакшехир - Трабзонспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Дортмундская «Боруссия» проиграла «Лейпцигу» в Бундеслиге
- Локомотив - Динамо. Интервью Марцела Лички после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Чемпионат Италии. Торино - Эмполи
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Локомотив - Динамо. Интервью Михаила Галактионова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Вторая Бундеслига. Кельн - Дармштадт
- Локомотив - Динамо. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - Динамо. Интервью Александра Сильянова лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Милан - Комо. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Уникальный гол в матче РПЛ! Комбинации «Динамо» позавидует даже «Барселона». Видео
- Локомотив - Динамо. Фол Дениса Макарова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. 2:0. Гол Лоиса Опенда (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Нефтехимик - Торпедо. Гол и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Милан - Комо. 2:1. Гол Тиджани Рейндерса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Защитник «Локомотива» Сильянов признан лучшим игроком матча РПЛ с «Динамо»
- Футболисты «Локомотива» обыграли «Динамо» в матче Российской премьер‑лиги
- Милан - Комо. 1:1. Гол Кристиана Пулишича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Агент Барбоза считает, что «Спартак» обыграет «Зенит» в матче РПЛ
- Локомотив - Динамо. 2:1. Гол Александра Сильянова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Локомотив» — «Динамо» — 2:1. Сильянов вывел хозяев вперед в матче РПЛ. Видео
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. 1:0. Гол Хави Симонса (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Вильярреал - Реал. 1:2. Гол Килиана Мбаппе (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Локомотив - Динамо. Интервью Александра Сильянова в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
Чемпионат Англии. 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 29 | 21/7/1 | 69-27 | 70 |
2 | Арсенал | 28 | 15/10/3 | 52-24 | 55 |
3 | Ноттингем Форест | 29 | 16/6/7 | 49-35 | 54 |
4 | Челси | 28 | 14/7/7 | 53-36 | 49 |
5 | Ман Сити | 29 | 14/6/9 | 55-40 | 48 |
6 | Ньюкасл | 28 | 14/5/9 | 47-38 | 47 |
7 | Брайтон | 29 | 12/11/6 | 48-42 | 47 |
8 | Астон Вилла | 29 | 12/9/8 | 41-45 | 45 |
9 | Борнмут | 29 | 12/8/9 | 48-36 | 44 |
10 | Фулхэм | 28 | 11/9/8 | 41-38 | 42 |
11 | Брентфорд | 29 | 12/5/12 | 50-45 | 41 |
12 | Кристал Пэлас | 28 | 10/9/9 | 36-33 | 39 |
13 | Тоттенхэм | 28 | 10/4/14 | 55-41 | 34 |
14 | Эвертон | 29 | 7/13/9 | 32-36 | 34 |
15 | МЮ | 28 | 9/7/12 | 34-40 | 34 |
16 | Вест Хэм | 29 | 9/7/13 | 33-49 | 34 |
17 | Вулверхэмптон | 29 | 7/5/17 | 40-58 | 26 |
18 | Ипсвич | 29 | 3/8/18 | 28-62 | 17 |
19 | Лестер | 28 | 4/5/19 | 25-62 | 17 |
20 | Саутгемптон | 29 | 2/3/24 | 21-70 | 9 |
Бомбардиры
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru