26.12.2015
18:00
Лестер Сити

Лестер

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч 18-го тура чемпионата Англии между "Ливерпулем" и "Лестером" состоится 26 декабря в 18:00 по московскому времени. "Лисы" подошли к "boxing-day" лидерами чемпионата, так что матч можно назвать центральным в туре. "Красные" после прихода Юргена Клоппа заметно прибавили, но последние поединки проводят неудачно. Достаточно вспомнить последнее фиаско в матче с "Уотфордом", когда новичок Премьер-Лиги разгромил мерсисайдцев. "Лестер" называют лучшей контратакующей командой лиги, а у хозяев серьезные проблемы в обороне. Из-за травмы на 6 недель выбыл Шкртел, также в матче с "шершнями" повреждение получил Милнер. Гости не смогут рассчитывать в субботу на Дринкуотера и Шлюппа. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет жарко!
    •  00:00 Начало первого тайма. Ливерпуль вводит мяч в игру.
    •  03:35 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хорошие скорости с первых минут у нас! Коутинью смещается с левого фланга в центр и бьет с 25-ти метров. Мяч проходит рядом с дальним углом.
    • 05:24 Прострел: Марез Рияд (Лестер Сити) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. По правому флангу вошел в штрафную Марез и прострелил вдоль ворот. С ноги Варди смог снять мяч Сахо.
    • 07:41 "Ливерпуль" больше владеет мячом, но "лисы" при первой возможности убегают в контратаку. Весь мир хочет продолжения рождественской сказки от подопечных Раньери!
    • 09:44 Удар по воротам: Ориги Дивок (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  11:00 Угловой: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. Ошибается на выходе Шмейхель! Не смогли хозяева наказать голкипера гостей. "Ливерпуль" давит в последние минуты.
    • 11:09 Удар по воротам: Сако Мамаду (Ливерпуль) бьёт правой ногой. Удар блокирован.
    • 12:16 Удар по воротам: Лаллана Адам (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Шмейхель ловит мяч после удары Лалланы, но лайнсмен уже поднял флажок - будет угловой.
    •  12:30 Угловой: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  13:18 Угловой: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. С большим трудом отбиваются "лисы"! "Энфилд" гонит своих любимцев вперед.
    • 14:59 Падает в штрафной Окадзаки после контакта с Сахо. Аткинсон не решился поставить на точку. Очень спорный был эпизод.
    •  16:01 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. 3 в 2 пролучилась атака хозяев. Ориги прострелил на Коутинью. Бразилец выстрелил выше цели.
    •  17:00 Удар по воротам: Лаллана Адам (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Раз за разом проваливается оборона "Лестера". Лаллана со входа в штрафную бьет в ближний угол. Мимо!
    •  17:33 Угловой: Олбрайтон Марк (Лестер Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    • 22:04 Выровняли игру "лисы" в последние минуты. "Красные" не реализовали несколько неплохих моментов и берут перерыв в своих атаках. Пока абсолютно незаметен Варди.
    •  23:32 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Не без труда справился Шмейхель с обводящим ударом Эмре Джана. На угловой перевел мяч датчанин.
    •  23:39 Угловой: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 24:08 Удар по воротам: Сако Мамаду (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сахо переправлял мяч в ворота после удара Коутинью. Было опасно.
    •  24:58 Удар по воротам: Ориги Дивок (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Морган не успевает за Ориги, и еще один голевой шанс упускают хозяева. В ближний угол бил бельгиец - Шмейхель на месте.
    •  27:21 Удар по воротам: Ориги Дивок (Ливерпуль) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ориги не замечает партнеров и бьет с 15-ти метров выше ворот. Прямолинейно действует бельгийский форвард.
    • 28:39 Удар по воротам: Варди Джейми (Лестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар у Варди не получился. Олбрайтон навешивал с левого фланга, а защитники оставили без присмотра лидера соперника.
    • 32:47 Удар по воротам: Ловрен Деян (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Прямо в руки Шмейхелю пробил головой Ловрен. Сегодня хорват вернулся в состав после долгого перерыва.
    • 33:10 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Много ударов сегодня заблокировали защитники "Лестера". Нельзя не отметить, что мерсисайдцы играют гораздо сильнее, чем в матче против "Уотфорда". Удача пока на стороне лидера Премьер-Лиги.
    •  37:26 Травма: Ориги Дивок (Ливерпуль) получает травму. Остановка игры. Получает повреждение Ориги в безобидлной ситуации. Потребуется замена бельгийцу.
    •  37:46 Замена: Ориги Дивок (Ливерпуль) уходит. Бентеке Кристиан (Ливерпуль) выходит.
    • 39:30 Удар по воротам: Морено Альберто (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. В очередной раз Морган встает на пути мяча! Морено стрелял с дальней дистанции.
    •  42:14 Удар по воротам: Марез Рияд (Лестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Сольный номер от Мареза! Красиво ушел от двух защитников и пробил под перекладину с линии штрафной. В красивом прыжке переводит мяч на угловой Миньоле.
    •  42:33 Угловой: Олбрайтон Марк (Лестер Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  42:42 Офсайд: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) оказывается в положении "вне игры".
    •  +00:36 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +00:52 Наказание: Лаллана Адам (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Лаллана первую карточку получает в матче. Не отошел от мяча на 9 метров игрок сборной Англии.
    •  +02:31 Угловой: Морено Альберто (Ливерпуль) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  +02:41 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:41. Перерыв..
    • Не увидели мы забитых мячей в первом тайме, хотя моментов команды создали достаточно. "Ливерпуль" был активнее, но и гости при любой возможности готовы были убежать в контратаку. Продолжим через 15 минут!
    •  45:00 Начало второго тайма. Лестер Сити вводит мяч в игру.
    • 47:13 Удар по воротам: Варди Джейми (Лестер Сити) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Варди бьет с дальней дистанции. Рикошет не смутил Миньоле.
    • 49:03 Прессинг включили во втором тайме "лисы". Еще "Лестер" не уходил с поля без гола, так что после перерыва команда должна прибавить.
    •  50:56 Угловой: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  52:25 Наказание: Джан Эмре (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сзади Варди атаковал Эмре Джан. Чистая желтая карточка. Должен продолжить игру форвард гостей.
    • 57:15 Классный матч мы с вами смотрим, но вот голов не хватает. Все ждут от подопечных Раньери феерии, но сегодня можно вспомнить только момент у Мареза.
    •  60:37 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бентеке с передачи Хендерсона с правого фланга бил головой. Мяч прошел выше ворот, благодаря тому, что навязал борьбу бельгийцу Морган.
    •  61:09 Наказание: Хут Роберт (Лестер Сити) получает жёлтую карточку (грубая игра). Руками остановил Хут прорыв Лалланы. 2:1 по карточкам.
    •  62:29 Гол: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фирмино Роберто (Ливерпуль). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Открывают счет хозяева! Роберто Фирмино на входе в штрафную ушел от защитника и прострелил на одинокого Бентеке. Бельгиец с 12-ти метров бил без сопротивления. 1:0!
    •  68:27 Замена: Окадзаки Синдзи (Лестер Сити) уходит. Дайер Натан (Лестер Сити) выходит.
    •  68:49 Замена: Варди Джейми (Лестер Сити) уходит. Уллоа Леонардо (Лестер Сити) выходит.
    •  70:28 Угловой: Фухс Кристиан (Лестер Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную. Прямым ударом пытался Фухс поразить ворота. Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
    • 73:47 Удар по воротам: Дайер Натан (Лестер Сити) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Дайер первым же касанием едва не сравнивает счет! С ударом в ближний угол справился Миньоле.
    •  74:03 Угловой: Фухс Кристиан (Лестер Сити) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  74:19 Угловой: Фухс Кристиан (Лестер Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 77:45 Сбавили обороты мерсисайдцы в последние минуты. По счету начинает играть Клопп. Шансы у гостей есть, но Варди заменили, а Марез растворился на поле.
    • 77:54 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  79:04 Офсайд: Уллоа Леонардо (Лестер Сити) оказывается в положении "вне игры".
    •  79:30 Замена: Марез Рияд (Лестер Сити) уходит. Крамарич Андрей (Лестер Сити) выходит.
    •  84:09 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коутинью напомнил о себе. С 25-ти метров красивый удар нанес бразилец, Шмейхель даже не реагировал. Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
    • 86:52 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фирмино со входа в штрафную бил в дальний угол. Мимо! Грамотно действуют сейчас "красные".
    •  89:36 Удар по воротам: Кинг Энди (Лестер Сити) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Ухххх... Кинг бил в упор! В последний момент успел Эмре Джан заблокировать удар. Не сдаются "лисы"!
    •  89:47 Угловой: Фухс Кристиан (Лестер Сити) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +00:11 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +00:54 Замена: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) уходит. Лукас Лейва (Ливерпуль) выходит.
    •  +02:20 Замена: Лаллана Адам (Ливерпуль) уходит. Аллен Джо (Ливерпуль) выходит.
    • +05:06 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Ушел Шмейхель на стандарт к чужим воротам, и впятером против одного защитника убегали "красные"... Бентеке умудрился не попасть фактически в пустые ворота!
    • +05:21 Удар по воротам: Кинг Энди (Лестер Сити) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +05:27 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:27. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • "Ливерпуль" одерживает важнейшую победу над лидером чемпионата. Теперь "Арсенал" в случае победы сегодня выйдет на первое место в Премьер-Лиге. Будем надеяться, что "Лестер" продолжит нас радовать в дальнейшем - несмотря на поражение, "лисы" показали неплохой футбол, но соперник был сильнее.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
    Стадион «Энфилд» (Ливерпуль) Зрителей: 44123