«Реймс» в меньшинстве вырвал ничью у «Бордо», «Анже» уступил «Ницце», но остался третьим

01 декабря 2019 00:06

В матче 15-го тура французской лиги 1 «Монпелье» на своем поле разгромил «Амьен» со счетом 4:2. С 53-й минуты гости играли в меньшинстве: прямую красную карточку получил Хуан Отеро.

В меньшинстве в концовке матча также оказался «Реймс», который пропустил от «Бордо» еще в равных составах в первом тайме, однако вырвал ничью на 93-й минуте.

«Бордо» упустил возможность сместить с третьего места «Анже», который уступил «Ницце» 1:3, несмотря на то что повел в счете на 22-й минуте.

Судьбу матча «Лилля» и «Дижона» решил пенальти, назначенный в ворота дижонцев после видеопросмотра. Виктор Осимен точно исполнил удар на шестой добавленной к первому тайме минуте и принес «Лиллю» победу.

В матче аутсайдеров «Ним» и «Мец» сильнейшего не выявили — 1:1.

Таким образом, турнирная таблица выглядит очень плотно: третье и восьмое место разделяют всего два очка. На третьем месте с 24 очками остался «Анже», следом идут «Монпелье» (23) и «Бордо» (23). «Лилль» (22) — седьмой.

15-й тур завершится тремя матчами в воскресенье.