«Лейпциг» уступил «Боруссии», сделав «Баварию» чемпионом Германии в девятый раз подряд

08 мая 2021 18:25

«Лейпциг» в гостях потерпел поражение от дортмундской «Боруссии» в рамках 32-го тура немецкой Бундеслиги.

Автором первого забитого мяча на 7-й минуте стал Марко Ройс с передачи Торгана Азара, а на старте второго тайма Джейдон Санчо увеличил преимущество своей команды.

Боруссия Дортмунд — Лейпциг. 2:0. Джейдон Санчо

«Лейпцигу» удалось отыграться, уступая в счете 0:2. Сначала мяч забил Лукас Клостерманн, а затем Дани Ольмо сравнял счет на табло. На последних минутах Санчо оформил дубль и поставил точку в матче.

Боруссия Дортмунд — Лейпциг. 2:1. Лукас Клостерманн

Отметим, что поражение «Лейпцига» досрочно сделало «Баварию» чемпионом Германии. Мюнхенцы в 31-й раз в истории оформили чемпионство, выиграв национальное первенство на протяжении последних девяти лет.

Позднее в этот же день «Бавария» уже в статусе чемпиона Германии примет «Боруссию» из Менхенгладбаха. Матч начнется в 19:30 (мск).

За два тура до конца сезона «Лейпциг» с 64 очками занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Боруссия» одержала пятую победу кряду и с 56 очками поднялась на 4-ю строчку.

В параллельном матче «Вольфсбург» обыграл берлинский «Унион» благодаря хет-трику Йосипа Брекало. «Вольфсбург» набрал 60 очков и занимает 3-е место в таблице, «Унион» с 46 очками идет 8-м.

В других встречах «Вердер» и «Байер» выдали безрезультативную ничью, а «Хоффенхайм» забил четыре мяча в ворота «Шальке».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 32-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 3:2 (1:0)

Голы: Ройс, 7 (ВИДЕО). Санчо, 51 (ВИДЕО), 87. — Клостерманн, 63 (ВИДЕО). Ольмо, 77 (ВИДЕО).

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Унион» (Берлин) — 3:0 (1:0)

Голы: Брекало, 12, 64, 90.

«Вердер» (Бремен) — «Байер» (Леверкузен) — 0:0

Удаление: Динкчи, 90 («Вердер»).

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) — «Шальке» (Гельзенкирхен) — 4:2 (0:2)

Голы: Крамарич, 48. Акпогума, 52. Баумгартнер, 60. Бебу, 64. — Ут, 13. Мустафи, 42.