«Бавария» в статусе чемпиона Германии разгромила «Боруссию», Левандовский оформил хет-трик

08 мая 2021 21:20

«Бавария» на своем поле в статусе чемпиона Германии разгромила менхенгладбахскую «Боруссию» в рамках 32-го тура немецкой Бундеслиги.

Счет на 2-й минуте открыл Роберт Левандовский. Для 32-летнего польского форварда этот гол стал самым ранним в его карьере в чемпионате Германии. На 34-й минуте поляк забил еще один мяч с подачи Томаса Мюллера, а на 66-й оформил хет-трик, реализовав пенальти.

Второй гол Левандовского стал для него 200-м за «Баварию» в Бундеслиге. Только у одного человека в истории турнира больше забитых мячей за один клуб — на счету Герда Мюллера 365 голов за «Баварию» в домашнем чемпионате.

На 23-й минуте отличился сам Мюллер, а за минуту до свистка на перерыв ворота Яна Зоммера поразил Кингсли Коман

На 75-й минуте мюнхенцы остались вдесятером — красную карточку получил Танги Ньянзу за задержку матча. Точку в матче на 85-й минуте поставил Лерой Сане

Отметим, что «Бавария» подходила к этому матчу в статусе чемпиона Германии. Ранее в этот день мюнхенцы досрочно обеспечили чемпионство после поражения «Лейпцига» от дортмундской «Боруссии» (2:3). «Бавария» в 31-й раз стала чемпионом Германии, выиграв национальное первенство в девятый раз подряд. Немецкий клуб повторил достижение команд из топ-5 европейских лиг по числу чемпионств кряду (на счету «Ювентуса» 9 побед подряд в Серии А).

Мюнхенская «Бавария» является самой титулованной командой в чемпионате Германии. Вторым по этому показателю является «Нюрнберг» (9 чемпионств), который сейчас выступает во втором дивизионе. У дортмундской «Боруссии» 8 побед.

Для главного тренера «Баварии» Ханса-Дитера Флика это чемпионство стало вторым. По окончании сезона он покинет клуб, а его место займет нынешний тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн.

После 32 туров «Бавария» набрала 74 очка, одержав 23 победы. «Боруссия» из Менхенгладбаха занимает 7-е место, имея в активе 46 очков.

В предпоследнем туре Бундеслиги мюнхенцы сыграют с «Фрайбургом», а «Боруссия» примет «Штутгарт». Оба матча пройдут 15 мая.

Бавария — Боруссия Менхенгладбах — 6:0. Голы и лучшие моменты

Чемпионат Германии. Бундеслига. 32-й тур

«Бавария» (Мюнхен) — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 6:0 (4:0)

Голы: Левандовский, 2 (ВИДЕО), 34 (ВИДЕО), 66 (с пенальти) (ВИДЕО). Мюллер, 23 (ВИДЕО). Коман, 44 (ВИДЕО). Сане, 85.

Удаление: Ньянзу, 75 («Бавария»).