«Байер» не смог помешать «Лейпцигу» возглавить таблицу

19 ноября 2016 00:23

«Байер» на своем поле проиграл «Лейпцигу» в матче 11-го тура чемпионата Германии. Решающий мяч записал на свой счет Вилли Орбан.

Не прошло и 5 минут от начала матча, как счет на табло уже был 1:1, — на точный Кевина Кампля гости ответили угловым, который завершился автоголом Юлиана Баумгартлингера. Под занавес тайма Юлиан Брандт сумел вывести хозяев вперед, а в начале второго Хакан Чалханоглу и вовсе имел возможность удвоить их преимущество, но с 11-метровой отметки не сумел переиграть Петера Гулачи. «Лейпциг» же усилиями Эмиля Форсберга и Вилли Орбана сначала сравнял счет, а затем и вырвал победу под занавес встречи.

Байер — Лейпциг. 2:3. Вилли Орбан

Победа позволила гостям единолично возглавить таблицу бундеслиги как минимум до конца матча дортмундской «Боруссии» и «Баварии» в воскресенье. А вот клуб из Леверкузена остался на 8-й строчке, а после этого тура может опуститься еще ниже. Напомним, что «Байер» является соперником ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов. В ближайший вторник в Москве состоится их очная встреча в рамках 5-го тура.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 11-й тур

«Байер» (Леверкузен) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 2:3 (2:1)

Голы: Кампль, 2 (ВИДЕО). Брандт, 45 (ВИДЕО) — Баумгартлингер, 4 (ВИДЕО). Форсберг, 67 (ВИДЕО). Орбан, 81 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Чалханоглу, 54 («Байер»).