«Бавария» стартовала в бундеслиге с победы, два ее гола были отменены из-за VAR

24 августа 2018 23:35

Мюнхенская «Бавария» на поле «Альянц-Арены» сломила сопротивление «Хоффенхайма» в стартовом матче 1-го тура чемпионата Германии сезона-2018/19.

Встреча началась с минуты молчания в память о Манфреде Рогелёйне, который ранее был официальным трубачом клуба и скончался в возрасте 58 лет в прошлом месяце.

На 23-й минуте матча Томас Мюллер вывел «Баварию» вперед, головой направив мяч в сетку ворот команды из Зинсхайма.

Бавария – Хоффенхайм. 1:0. Томас Мюллер

В концовке первого тайма поле при помощи медиков покинул французский полузащитник хозяев Кингсли Коман, который получил повреждение в столкновении с оппонентом.

Бавария – Хоффенхайм. Фол против Комана

Во второй половине встречи подопечным Юлиана Нагельсманна удалось сравнять счет благодаря голу Адама Салаи, «распечатавшего» Мануэля Нойера.

Бавария – Хоффенхайм. 1:1. Адам Салаи

Затем судья назначил пенальти в ворота «Хоффенхайма», который не реализовал польский форвард «Баварии» Роберт Левандовский, однако, на добивании был точен Арьен Роббен. После этого в дело вмешалась система VAR – гол голландца был отменен из-за офсайда, а Левандовского во второй раз пригласили к 11-метровой отметке. Футболист сборной Польши со второй попытки отличился с пенальти.

Бавария – Хоффенхайм. 2:0. Роберт Левандовский (пенальти)

Спустя несколько минут система видеопомощи судьям снова напомнила о себе – мяч, залетевший в ворота «Хоффе» был отменен после видеоповтора, определившего игру рукой со стороны футболиста мюнхенцев.

Бавария - Хоффенхайм. Отмененный гол хозяев

Арьен Роббен на последней минуте основного времени все-таки увеличил счет на табло домашнего стадиона «Баварии» — 3:1.

Бавария - Хоффенхайм. 3:1. Арьен Роббен

Чемпионат Германии. Бундеслига. 1-й тур

«Бавария» (Мюнхен) – «Хоффенхайм» (Зинсхайм) – 3:1 (1:0)

Голы: Мюллер, 23 (ВИДЕО), Левандовский, 82 (с пенальти) (ВИДЕО), Роббен, 90 (ВИДЕО) – Салаи, 57 (ВИДЕО)