28.02.2015
17:30
Шальке

Гельзенкирхен

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 23 тура чемпионата Германии между "Боруссией" и "Шальке" состоится 28 февраля в 17:30 по московскому времени. Хозяева подходят к Рурскому дерби в неплохом состоянии. В бундеслиге команда одержала 3 победы подряд, забив 10 мячей. В Турине подопечные Клоппа проиграли, но при этом показали неплохой футбол, и имеют неплохие шансы перед ответным поединком. В свою очередь, "кобальтовые" испытывают большие проблемы в атаке, уже давно команда Ди Маттео не забивала больше одного мяча за игру. Из-за травм "Шальке" не помогут Матип, Драклер и Фарфан, зато закончилась дисквалификация у Хунтелара. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет жарко!
    •  00:00 Начало первого тайма. Шальке вводит мяч в игру.
    •  01:02 Угловой: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Активно начинают гости. Первые две минуты проходят на половине поля "шмелей".
    •  04:05 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Должен был Обамейанг открывать счет! Кагава вывел габонца один на один с вратарем, каким-то чудом смог среагировать ногой Велленройтер.
    •  04:10 Угловой: Шмельцер Марсель (Боруссия) навешивает в штрафную.
    • 06:03 Отличные скорости с первых минут! Попытались гости с позиции силы начать игру, но сейчас все чаще мячом владеют подопечные Клоппа.
    •  06:50 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) навешивает в штрафную.
    •  08:12 Удар по воротам: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Красивый удар ножницами наносит Боатенг с 20-ти метров. Мяч просвистел мимо штанги. "Шальке" при любой возможности идет вперед.
    • 10:25 Удар по воротам: Шахин Нури (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Никто не мешал Шахину пробить с дальней дистанции. Прямо по центру полетел мяч в руки голкиперу.
    •  13:15 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Второй шанс упускает Обаймейанг! На дальний заброс откликнулся форвард. Нойштедтер все контролировал, но зачем-то на помощь защитнику бросился Велленройтер. Голкипер поскользнулся и едва не подарил гол сопернику. Повезло, что удар у Пьера-Эмерика не получился.
    •  13:20 Угловой: Шмельцер Марсель (Боруссия) навешивает в штрафную.
    •  15:02 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжают атаковать хозяева. Ройс после перевода с правого фланга Мхитаряна бил в дальний угол. Мимо!
    • 17:38 Удар по воротам: Кагава Синдзи (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Раз за разом длинные передачи ставят в тупик защитников "Шальке". На этот раз Кагава мог воспользоваться ошибкой Нойштедтера, но перекинул и вратаря, и ворота. В последние минуты гости практически не переходят свою половину поля.
    • 18:32 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Продолжают при любой возможности бить по воротам "шмели". Мхитарян в последних играх не похож на себя, посмотрим, как будет сегодня.
    •  22:46 Травма: Мхитарян Генрих (Боруссия) получает травму. Остановка игры. Жестко Хёгер въезжает в ноги Мхитаряна. Мог бы арбитр и наказать карточкой хавбека "Шальке".
    • 23:36 Удар по воротам: Хуммельс Матс (Боруссия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Настала очередь защитникам "Боруссии" угрожать воротам "синих". Удар у Хуммельса не получился опасным.
    •  26:33 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Второй стопроцентный шанс не реализует Обамейанг! Ройс на пустые ворота вывел партнера, но габонец умудрился попасть в Настасича!
    • 26:42 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С дальним ударом Ройса с трудом справляется голкипер. Когда же забьет "Боруссия"?
    •  26:52 Угловой: Мхитарян Генрих (Боруссия) навешивает в штрафную.
    • 27:10 Удар по воротам: Шахин Нури (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  27:51 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) навешивает в штрафную.
    •  29:51 Угловой: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) навешивает в штрафную.
    •  33:14 Угловой: Шмельцер Марсель (Боруссия) навешивает в штрафную.
    •  34:50 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. Ройс попадает в перекладину! Мощно пробил лидер "Боруссии", мяч в полете задел голову Нойштедтера и попал в каркас ворот! Давно на гол наиграли желто-черные.
    •  36:22 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сольный проход Ройс завершает... Очередным ударом мимо ворот! С линии штрафной не смог попасть в пустой дальний угол Марко.
    • 41:40 Дают себе передышку игроки "Боруссии", хотя не покидает ощущение, что вот-вот и забить они смогут. Оборона гостей сегодня смотрится не лучшим образом, но удача пока на стороне команды Ди Маттео.
    •  44:08 Наказание: Хеведес Бенедикт (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Хёведес за фол на Ройсе.
    •  +00:05 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:04. Перерыв..
    • С подавляющим преимуществом "Боруссии" прошел первый тайм. Несколько великолепных возможностей упустили Обамейанг и Ройс. "Шальке" запомнился только несколькими атаками на первых минутах, во втором тайме гостям нужно обязательно прибавлять.
    •  45:00 Начало второго тайма. Боруссия вводит мяч в игру.
    •  47:23 Офсайд: Ройс Марко (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
    •  48:36 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) навешивает в штрафную.
    • 50:38 Осторожнее начали команды второй тайм. "Боруссия" не так быстро развивает свои атаки, а гости продолжают откровенно играть от обороны.
    • 51:26 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  51:33 Угловой: Шмельцер Марсель (Боруссия) навешивает в штрафную.
    • 52:07 Удар по воротам: Шахин Нури (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  54:58 Угловой: Шмельцер Марсель (Боруссия) навешивает в штрафную.
    •  55:41 Удар по воротам: Кирх Оливер (Боруссия) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неожиданно через решил пробить Кирх. В обороне у защитника получается лучше.
    •  57:00 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Ройс упускает очередную возможность открыть счет! Шахин отправил в прорыв партнера, в дальний угол выцеливал Марко - вратарь спасает. Отличный матч проводит молодой Велленройтер.
    •  57:07 Угловой: Ройс Марко (Боруссия) навешивает в штрафную.
    • 57:50 Удар по воротам: Гюндоган Илкай (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 30-ти метров мощно заряжает Гюндоган. Вновь мимо цели! Потрясающее невезение Дортмунда сегодня.
    • 60:38 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  60:47 Угловой: Шмельцер Марсель (Боруссия) навешивает в штрафную.
    • 62:03 Удар по воротам: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После навеса Шмельцера с левого фланга мяч отскакивает в Обамейангу. Подстроиться для точного удара форварду не удалось.
    • 62:33 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Самоотверженно под любые удары бросаются гости. Это дерби!
    •  63:03 Замена: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) уходит. Барнетта Транкильо (Шальке) выходит. Завелся в последние минуты Боатенг. Хотя можно заменять любого атакующего игрока "Шальке". Хунтелар и Чупо-Мотинг просто растворились на поле.
    • 65:09 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Настроен Велленройтер стать героем игры. В ближний угол пробил Мхитарян - ногами реагирует голкипер.
    •  68:16 Угловой: Барнетта Транкильо (Шальке) навешивает в штрафную. Две минут гостит "Шальке" на половине поля "шмелей". Для сегодняшней игры - это настоящее событие.
    • 72:04 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С носка ударил Мхитарян прямо в голкипера. Сейчас уже усталость может начать сказываться в игре "Боруссии".
    •  74:26 Наказание: Хёгер Марко (Шальке) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Только с помощью рук смог остановить проход Кагавы опорник гостей
    • 75:03 Удар по воротам: Ройс Марко (Боруссия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Прямым ударом со штрафного пытается забить Ройс. Кулаками безупречно действует Велленройтер.
    •  75:36 Наказание: Шмельцер Марсель (Боруссия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Срывая контратаку соперника, пришлось фолить на Барнетте защитнику "Боруссии".
    •  76:04 Замена: Кагава Синдзи (Боруссия) уходит. Блащиковский Якуб (Боруссия) выходит.
    •  77:09 Гол: Обамеянг Пьер-Эмерик (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мхитарян Генрих (Боруссия). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ! И все-таки ГООООООООЛ! Мхитарян выводит Обамейанга на рандеву с вратарем. На этот раз форвард сборной Габона смог переиграть Велленройтера. Бэтмен сделал свое дело!
    •  78:55 Гол: Мхитарян Генрих (Боруссия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гюндоган Илкай (Боруссия). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! "Боруссию" не остановить? Первый мяч в сезоне забивает Мхитарян. Гюндоган прострелил с правого фланга, и Генрих в борьбе с Утидой переправляет мяч в сетку. 2:0!
    •  82:32 Замена: Гюндоган Илкай (Боруссия) уходит. Гинтер Маттиас (Боруссия) выходит.
    •  83:32 Офсайд: Ройс Марко (Боруссия) оказывается в положении "вне игры".
    •  85:10 Гол: Ройс Марко (Боруссия) бьёт в створ ворот. Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Грубо ошибается Велленройтер. Решил зачем-то обыгрывать Ройса вместо того, чтобы просто выбить мяч. Марко наказал.
    •  86:29 Замена: Шахин Нури (Боруссия) уходит. Кель Себастьян (Боруссия) выходит.
    •  +00:02 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +02:05 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:05. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
    • Уверенную победу в Рурском дерби одерживает "Боруссия". Долго не могли забить хозяева, но в концовке их прорвало. За весь матч "Шальке" ничего опасного не смог создать у ворот соперника.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′